开鲁县公安局交通管理大队交通信号灯及电子警察采购项目招标公告
2026年09月01日 18:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交通信号灯及电子警察采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开鲁县公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 开鲁县 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 08:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区通辽市开鲁县通辽市公共资源交易中心开鲁分中心开鲁县分中心开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥177.702000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙世利 石晶 | ||
| 项目联系电话 | 0475-2362696 | ||
| 采购单位 | 开鲁县公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古通辽市开鲁县开鲁镇民主街 | ||
| 采购单位联系方式 | 18647311234 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古通辽市开鲁县开鲁镇南部新区政务服务中心办公楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0475-2362696 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 项目具体内容及参数要求.pdf | ||
| 附件2 | 投标项目明细报价表.pdf | ||
| 附件3 | 通辽市政府采购供应商信用承诺函.pdf | ||
| 附件4 | 交通信号灯及电子警察采购项目(KLXZC-G-H-26004220260901001)-文件集.zip | ||
| 附件5 | 采购人信用承诺函.pdf | ||
项目概况
交通信号灯及电子警察采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KLXZC-G-H-260042
项目名称:交通信号灯及电子警察采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,777,020.00元
采购需求:
合同包1(交通信号灯及电子警察采购项目):
合同包预算金额:1,777,020.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 交通管理设备 | S304线174km+300m街基村广场处交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 303,900.00 | - |
| 1-2 | 交通管理设备 | S304线173km+200m弯道路口处(街基村内)交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 294,775.00 | - |
| 1-3 | 交通管理设备 | 国道303线647km+500m(东风镇内去往东方红村交叉路口)交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 260,950.00 | - |
| 1-4 | 交通管理设备 | 国道303线633km+800m(官银号集贸市场)交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 317,600.00 | - |
| 1-5 | 交通管理设备 | 开八线17km+650m(大榆树镇东十字路口)交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 298,870.00 | - |
| 1-6 | 交通管理设备 | 原宝开线与县道001路口(去建华粮库路口)交通信号灯及电子警察 | 1(处) | 详见采购文件 | 300,925.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日内供货并安装调试完毕
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市开鲁县通辽市公共资源交易中心开鲁分中心开鲁县分中心开标室一
本项目采用“不见面开标”模式进行开标(投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:开鲁县公安局交通管理大队
地址:内蒙古通辽市开鲁县开鲁镇民主街
联系方式:18647311234
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心
地址:内蒙古通辽市开鲁县开鲁镇南部新区政务服务中心办公楼
联系方式:0475-2362696
3.项目联系方式
项目联系人:孙世利 石晶
电话:0475-2362696
通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心
2026年09月01日