财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

济源产城融合示范区医疗保障服务中心2026年度济源职工基本医疗保险退休人员体检项目-征集公告

2026年09月01日 19:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济源产城融合示范区医疗保障服务中心2026年度济源职工基本医疗保险退休人员体检项目
品目

采购单位济源产城融合示范区医疗保障服务中心
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 19:02
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(河南省·济源市)
开标时间2026年09月23日 08:30
开标地点济源市电子招投标交易平台
预算金额¥1172.333000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈杰
项目联系电话0391-6616601
采购单位济源产城融合示范区医疗保障服务中心
采购单位地址济源市黄河大道中段
采购单位联系方式0391-6639939
代理机构名称河南久晖工程管理有限公司
代理机构地址济源市电子商务产业园三楼301室
代理机构联系方式0391-6616601
附件:
附件1采购人信用承诺书.pdf
附件2采购代理机构信用承诺书.pdf
附件3政府采购政策落实正面清单.pdf
公告内容文档

项目概况

济源产城融合示范区医疗保障服务中心2026年度济源职工基本医疗保险退休人员体检项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)获取招标文件,并于2026年09月23日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:济源采购-2026-155
2、项目名称:济源产城融合示范区医疗保障服务中心2026年度济源职工基本医疗保险退休人员体检项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:11,723,330.00元
最高限价:11723330元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 JGZJ-采购-2026183001001 济源产城融合示范区医疗保障服务中心2026年度济源职工基本医疗保险退休人员体检项目 11723330 11723330
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1体检机构要高度重视,并指定专人负责退休人员的健康体检工作。征集人通知本系统内所有参加职工医疗保险的退休人员体检并告知本人可自愿选择一家入围体检医疗机构进行体检。体检机构合理安排体检时间、体检方案,保证体检工作有序进行,要制定突发事件应急处理方案,体检实施方案和应急方案应于体检开始前报市医保中心备案。体检机构要提供优质服务,体检人员较多时,应设立专用休息室,与日常门诊人员分离。要设立专线电话和咨询台,配备咨询人员和登记人员,并在医疗机构明显处放置退休人员的体检流程及日程安排,指导退休人员有序参加体检。要安排医德好、医术高的医务人员担任体检工作,确保不漏检、不错检。完成2025年12月31日前已办理完职工基本医疗保险在职转退休的人员体检50971人。本项目采用单价招标,单价预算金额为230元/人,单价最高限价为230元/人。
5.2框架协议期限:签订之日起至2027年4月30日
6、合同履行期限:同框架协议期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,但执行促进中小型企业发展政策、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商须具有有效的《医疗机构执业许可证》且为济源医疗保险定点医疗机构;
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·济源市)
3.方式:本项目只接受网上报名,不接受其他的报名方式。
凡有意参加本项目投标的供应商通过全国公共资源交易平台(河南省.济源市)“交易主体登录”后获取征集文件。如果是初次参加采购活动的,需先在全国公共资源交易平台(河南省.济源市)点击“交易主体登录”界面进行会员注册(详见网站首页→下载中心→交易主体新系统入库操作手册)。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间)
2.地点:济源市电子招投标交易平台
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间)
2.地点:济源市电子招投标交易平台
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.济源市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.相关软件下载及操作手册
1.1 电子标操作手册请到全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站→下载中心→招标代理投标单位操作手册→交易乙方(投标单位)操作手册;
1.2 响应文件制作工具请到全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站→下载中心→电子标相关软件下载;
1.3 CA 锁及标证通办理方式及价格详见:全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站→公共服务→办事指南→济源市公共资源交易平台 CA 证书办理方式及费用公示;
1.4 电子营业执照使用手册详见:全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站→下载中心→电子营业执照--电子投标支撑服务相关功能使用手册;
1.5 标证通操作手册详见:全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站→下载中心→移动CA证书操作手册[注册+绑定+使用]及操作视频。
2.技术支持联系方式如下:
2.1 标证通及CA数字证书技术支持请联系:4009980000。
2.2 电子营业执照技术支持联系:
(1)电子营业执照下载和扫码认证请联系:17269580661;
(2)印章制作和下载客服:17269580657;
(3)标书加密、标书解密和签章:15921122887;
2.3 保函类金融服务技术支持QQ群:365436464。
3.变更
本项目如有变更,将在征集公告发布相同媒介相应栏目同时发布,不再另行通知,请各供应商注意随时关注。
4.本项目执行的政府采购政策:财库﹝2020﹞46号文件、财库〔2014〕68号文件、财库〔2017〕141号及其他相关政府采购政策功能。
5.征集文件获取时间说明
征集公告发布之日起至响应文件提交截止时间前,供应商均可登陆全国公共资源交易平台(河南省·济源市)自行下载征集文件。
6.“双盲”评审
本项目采用“双盲”评审,评审专家随机抽取实现评审专家盲抽,响应文件的技术标暗标实现盲评。供应商应按照征集文件要求将商务标和技术标分开编制。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:济源产城融合示范区医疗保障服务中心
地址:济源市黄河大道中段
联系人:赵利平
联系方式:0391-6639939
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南久晖工程管理有限公司
地址:济源市电子商务产业园三楼301室
联系人:陈杰
联系方式:0391-6616601
3.项目联系方式
项目联系人:陈杰
联系方式:0391-6616601