财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

河套学院教学科研设备更新项目(生命健康方向)招标公告

2026年09月01日 19:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教学科研设备更新项目(生命健康方向)
品目

采购单位河套学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 19:16
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点内蒙古自治区巴彦淖尔市市辖区新华西街公共资源交易中心(市林业和草原局十二楼)政府采购三号开标室
预算金额¥1008.530000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司
项目联系电话13337036959、0478-7916889
采购单位河套学院
采购单位地址巴彦淖尔市临河区双河镇云中大街
采购单位联系方式18647802599
代理机构名称内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址巴彦淖尔市临河区富源中央城南门对面检测鉴定测绘3楼
代理机构联系方式13337036959、0478-7916889
附件:
附件1教学科研设备更新项目(生命健康方向)(BSZCS-G-H-26007320260901001)-文件集.zip

项目概况

教学科研设备更新项目(生命健康方向)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZCS-G-H-260073

项目名称:教学科研设备更新项目(生命健康方向)

采购方式:公开招标

预算金额:10,085,300.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:10,085,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02102100 教学仪器 脊柱减压牵引系统(颈腰椎脊柱无创减压系统) 1(台) 详见采购文件 310,000.00 -
1-2 A02102100 教学仪器 平行杠(平衡杠、康复双杠、步行训练杠、平行杠及附件、双杠等) 1(台) 详见采购文件 2,800.00 -
1-3 A02102100 教学仪器 训练用阶梯(双向)(康复阶梯、双向训练楼梯、训练用扶梯(二面)) 1(台) 详见采购文件 4,000.00 -
1-4 A02102100 教学仪器 步态测试与训练系统(配减重) 1(台) 详见采购文件 780,000.00 -
1-5 A02102100 教学仪器 静态平衡仪(姿势型) 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
1-6 A02102100 教学仪器 上下肢训练器(肌力训练套件) 1(台) 详见采购文件 168,000.00 -
1-7 A02102100 教学仪器 示教室推拉椅 1(套) 详见采购文件 14,000.00 -
1-8 A02102100 教学仪器 言语认知康复评估及训练系统 1(套) 详见采购文件 118,000.00 -
1-9 A02102100 教学仪器 光电感应多媒体人体针灸穴位发光模型系统 1(台) 详见采购文件 18,000.00 -
1-10 A02102100 教学仪器 吞咽神经和肌肉电刺激仪 1(台) 详见采购文件 28,900.00 -
1-11 A02102100 教学仪器 颈腰椎治疗多功能牵引床(牵引床、颈椎腰椎牵引床、多功能牵引理疗床、电动牵引装置、颈腰椎治疗多功能牵引理疗床等) 1(台) 详见采购文件 50,000.00 -
1-12 A02102100 教学仪器 经颅磁刺激仪 1(台) 详见采购文件 400,000.00 -
1-13 A02102100 教学仪器 多关节等速肌力测试训练系统 1(台) 详见采购文件 420,000.00 -
1-14 A02102100 教学仪器 足底压力步态分析系统 1(台) 详见采购文件 550,000.00 -
1-15 A02102100 教学仪器 红外偏振光治疗仪 1(台) 详见采购文件 89,000.00 -
1-16 A02102100 教学仪器 功率车(康复功率自行车、下肢功率车(卧式、磁控)、脚踏车、健身车等) 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
1-17 A02102100 教学仪器 中医学智能标准化病人问辨教学系统(教师端) 1(套) 详见采购文件 149,000.00 -
1-18 A02102100 教学仪器 中医学智能标准化病人问辨教学系统(学生端) 20(套) 详见采购文件 860,000.00 -
1-19 A02102100 教学仪器 智能型网络多媒体心肺腹部检查教学系统(教师机) 1(套) 详见采购文件 65,000.00 -
1-20 A02102100 教学仪器 智能型网络多媒体心肺腹部检查教学系统(学生机) 20(套) 详见采购文件 1,100,000.00 -
1-21 A02102100 教学仪器 智能穿戴式马甲标准化病人模拟系统 8(套) 详见采购文件 784,000.00 -
1-22 A02102100 教学仪器 高级智能仿真综合模拟人 1(台) 详见采购文件 1,280,000.00 -
1-23 A02102100 教学仪器 十二道心电图机 1(台) 详见采购文件 22,000.00 -
1-24 A02102100 教学仪器 动态心电图仪 1(台) 详见采购文件 26,000.00 -
1-25 A02102100 教学仪器 多功能综合护理操作模拟人 2(台) 详见采购文件 18,000.00 -
1-26 A02102100 教学仪器 心肺复苏训练及考核系统 2(套) 详见采购文件 110,000.00 -
1-27 A02102100 教学仪器 成人气管插管操作模型(电子版) 2(台) 详见采购文件 19,200.00 -
1-28 A02102100 教学仪器 成人窒息模型 2(台) 详见采购文件 13,200.00 -
1-29 A02102100 教学仪器 自动洗胃机 1(台) 详见采购文件 26,000.00 -
1-30 A02102100 教学仪器 心肺复苏脊柱受损训练考核模型 1(台) 详见采购文件 28,000.00 -
1-31 A02102100 教学仪器 全功能创伤护理人(男) 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-32 A02102100 教学仪器 模拟除颤仪 1(台) 详见采购文件 24,500.00 -
1-33 A02102100 教学仪器 海姆立克操作仿真套装 2(套) 详见采购文件 9,000.00 -
1-34 A02102100 教学仪器 瘘管造口术后护理操作模型 2(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-35 A02102100 教学仪器 心肺复苏模拟人 4(台) 详见采购文件 51,200.00 -
1-36 A02102100 教学仪器 高级智能基础护理操作模型 1(台) 详见采购文件 11,500.00 -
1-37 A02102100 教学仪器 高级智能注射技术训练模型 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
1-38 A02102100 教学仪器 多功能智能静脉治疗训练模型 1(台) 详见采购文件 16,000.00 -
1-39 A02102100 教学仪器 老年偏瘫护理模拟装置 2(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-40 A02102100 教学仪器 智慧录播移动式吊塔 1(套) 详见采购文件 135,000.00 -
1-41 A02102100 教学仪器 妇科检查虚实结合系统 1(套) 详见采购文件 140,000.00 -
1-42 A02102100 教学仪器 高级宫腔填塞及产后出血管理训练模型 1(台) 详见采购文件 38,000.00 -
1-43 A02102100 教学仪器 高仿真分娩助产训练模型 1(台) 详见采购文件 38,000.00 -
1-44 A02102100 教学仪器 围产期胎心监护场景模拟器 1(台) 详见采购文件 200,000.00 -
1-45 A02102100 教学仪器 智慧化机能实验集成系统(可升降版) 14(套) 详见采购文件 1,792,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同生效之日起至质保期届满之日止

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)投标人根据采购内容提供以下材料(如采购内容属于医疗器械):投标人为生产厂商的须提供《医疗 器械生产许可证》(或《医疗器械生产备案凭证》)和《医疗器械经营许可证》(或《医疗器械经营备案凭证》);投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;所投产品属于医疗器械的应根据《医疗器械分类目录》的类别提供相应的《医疗器械产品注册证》。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区巴彦淖尔市市辖区新华西街公共资源交易中心(市林业和草原局十二楼)政府采购三号开标室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河套学院

地址:巴彦淖尔市临河区双河镇云中大街

联系方式:18647802599

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区富源中央城南门对面检测鉴定测绘3楼

联系方式:13337036959、0478-7916889

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司

电话:13337036959、0478-7916889

内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: