永昌县域医共体资源共享中心建设项目招标公告
2026年09月01日 19:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永昌县域医共体资源共享中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永昌县人民医院 | ||
| 行政区域 | 永昌县 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:25 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃政府采购网及金昌市公共资源交易中心官网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃政府采购网及金昌市公共资源交易中心官网 | ||
| 预算金额 | ¥93.815009万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱明霞 | ||
| 项目联系电话 | 18709452146 | ||
| 采购单位 | 永昌县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省永昌县城关镇北大街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993565902 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃瑞泽工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区红星巷64号昶荣大厦1516室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18709452146 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 永昌县域医共体资源共享中心建设项目(包1)采购文件(2026090101).pdf | ||
项目概况
永昌县域医共体资源共享中心建设项目招标项目的潜在投标人应在甘肃政府采购网及金昌市公共资源交易中心官网获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:永财采备字[2026]00577号
项目名称:永昌县域医共体资源共享中心建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:938,150.09元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:938,150.09元
合同包最高限价:938,150.09元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 液晶显示器 | GE大C彩色液晶显示器 | 1(台) | 详见采购文件 | 88,333.33 | - |
| 1-2 | 临床检验设备 | 微柱凝胶法孵育器 | 1(台) | 详见采购文件 | 13,490.00 | - |
| 1-3 | 临床检验设备 | 微柱凝胶法离心机 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,535.00 | - |
| 1-4 | 病房护理及医院设备 | 胰岛素泵 | 2(台) | 详见采购文件 | 47,866.66 | - |
| 1-5 | 病房护理及医院设备 | 新生儿洗浴池+抚触台 | 1(套) | 详见采购文件 | 22,833.33 | - |
| 1-6 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用全自动清洗消毒机 | 1(台) | 详见采购文件 | 285,000.00 | - |
| 1-7 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用器械干燥柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 93,066.67 | - |
| 1-8 | 消毒灭菌设备及器具 | 污物接收台 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,731.00 | - |
| 1-9 | 消毒灭菌设备及器具 | 不锈钢污物清洗槽(单槽) | 1(台) | 详见采购文件 | 6,069.23 | - |
| 1-10 | 消毒灭菌设备及器具 | 不锈钢污物清洗槽(双槽) | 1(台) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-11 | 消毒灭菌设备及器具 | 不锈钢污物清洗槽(三槽) | 1(台) | 详见采购文件 | 17,600.00 | - |
| 1-12 | 消毒灭菌设备及器具 | 清洗喷枪 | 2(把) | 详见采购文件 | 10,130.00 | - |
| 1-13 | 消毒灭菌设备及器具 | 气枪 | 1(把) | 详见采购文件 | 1,852.00 | - |
| 1-14 | 消毒灭菌设备及器具 | 电动升降传递窗 | 2(台) | 详见采购文件 | 35,000.00 | - |
| 1-15 | 消毒灭菌设备及器具 | 不锈钢器械检查打包台 | 2(台) | 详见采购文件 | 35,526.00 | - |
| 1-16 | 消毒灭菌设备及器具 | 不锈钢互锁双通柜(机械锁) | 3(台) | 详见采购文件 | 21,600.00 | - |
| 1-17 | 消毒灭菌设备及器具 | 转运车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 7,200.00 | - |
| 1-18 | 消毒灭菌设备及器具 | 快速生物阅读器 | 1(台) | 详见采购文件 | 81,666.66 | - |
| 1-19 | 消毒灭菌设备及器具 | 无菌物品下送车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 11,700.00 | - |
| 1-20 | 消毒灭菌设备及器具 | 纯水机 | 1(台) | 详见采购文件 | 16,600.00 | - |
| 1-21 | 消毒灭菌设备及器具 | 密封回收车 | 2(辆) | 详见采购文件 | 23,783.54 | - |
| 1-22 | 消毒灭菌设备及器具 | 清洗工作台 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,400.00 | - |
| 1-23 | 消毒灭菌设备及器具 | 敷料检查打包台 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,500.00 | - |
| 1-24 | 消毒灭菌设备及器具 | 超声波清洗机 | 1(台) | 详见采购文件 | 65,666.67 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、甘肃省财政厅发布的《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)、财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),以及财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等相关采购政策规定进行评审价格扣除:(1)对满足价格扣除条件,且在投标文件中提交了《中小企业声明函》,或省级以上监狱管理局(含新疆生产建设兵团)或戒毒管理局出具的监狱企业证明文件,或《残疾人福利性单位声明函》的投标人,其投标报价按10%的比例扣除后参与评标评审;(2)供应商提供的货物既有中小企业制造货物也有大型企业制造货物的,不得享受中小企业政府采购扶持优惠政策;(3)供应商以中小企业名义参与本次政府采购活动的,须对其提交材料的真实性、有效性及合法合规性承担全部责任。采购人或采购代理机构在发布中标(成交)公告时,将一并公开其《中小企业声明函》,接受社会公众监督。若存在虚假申报等违规情形,供应商将依法承担相应法律责任;(4)本次采购项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
若投标人为生产厂家,须提供有效的医疗器械生产许可证,同时提供所投产品对应的医疗器械注册证或备案凭证;若投标人为代理商(经销商),须提供有效的医疗器械经营许可证,同时提供所投产品对应的医疗器械注册证或备案凭证;注:所提供证件须在有效期内,证件信息与投标产品信息保持一致,不一致否决投标。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃政府采购网及金昌市公共资源交易中心官网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:金昌市公共资源交易中心官网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用网上不见面开标系统进行交易,投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:Internet Explorer10、Internet Explorer11(推荐),WPS或Office办公软件。
1、投标人须在投标文件递交截止日期前登录“金昌市公共资源交易中心官网(http://ggzy.jcs.gov.cn),点击电子交易系统按钮;选择不见面开标系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开标系统;投标人使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开标按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开标按钮,上传投标文件。
2、投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;
3、本项目招投标文件制作及开评标使用“金昌市电子开评标系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见金昌市公共资源交易中心官网( 金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn))和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。
4、技术支持:电话:4006131306 13209458889 QQ群:143311405
5、公告发布媒体:甘肃政府采购网和金昌市公共资源交易中心网发布。
①金昌市公共资源交易网:http://ggzy.jcs.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
6、行业监督部门
名称:永昌县财政局政府采购办公室
地址:永昌县城关镇环城东路1号
联系电话:0935-7524993
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永昌县人民医院
地址:甘肃省永昌县城关镇北大街16号
联系方式:13993565902
2.采购代理机构信息
名称:甘肃瑞泽工程咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区红星巷64号昶荣大厦1516室
联系方式:18709452146
3.项目联系方式
项目联系人:朱明霞
电话:18709452146
甘肃瑞泽工程咨询有限公司
2026年09月01日