洛宁县第一高级中学2026年设备采购项目-公开招标公告
2026年09月01日 19:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛宁县第一高级中学2026年设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛宁县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 洛宁县公共资源交易中心开标一室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”(http://61.54.85.189/BidOpening),在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南-必看!新交易平台使用手册内交易乙方(投标人、供应商等)操作手册。除电子投标(响应)文件外,响应时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥380.736529万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0379-63333677 | ||
| 采购单位 | 洛宁县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市洛宁县兴宁中路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-66220996 | ||
| 代理机构名称 | 河南城发工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区王城大道与开元大道交叉口西南角国宝大厦2506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-63333677 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.1洛宁一高设备采购项目.docx | ||
| 项目概况 洛宁县第一高级中学2026年设备采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:洛宁公开-2026-30 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:洛宁县第一高级中学2026年设备采购项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:3,807,365.29元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:3807365.29元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1项目概况:本项目为洛宁县第一高级中学2026年设备采购项目。共分为两个标段,其中: 一标段为北校区学生餐厅设备采购项目,内容为北校区餐厅监控系统设备、收货检测室设备、冷库设备、毛菜间设备、清洗间设备、主/副食库设备、炒菜间设备、面点间设备、洗碗间设备等设备; 二标段为凌霄楼东报告厅和知行楼报告厅设备采购项目,内容为凌霄楼东报告厅(LED屏系统设备、LED条屏设备、音频系统设备、舞台灯光系统设备、舞台幕布系统设备、会议系统设备、会议录播系统设备、中控管理系统设备、家具。知行楼报告厅 LED屏系统设备、空调设备等。 具体采购需求详见招标文件。 5.2资金来源:财政资金。 5.3采购包划分:本项目共划分两个标段。 一标段:北校区学生餐厅设备采购项目; 二标段:凌霄楼东报告厅和知行楼报告厅设备采购项目; 投标人应就该项目进行完整投标,不得将一个标段(包)拆开投标,否则将不被接受,投标人可投任意一个或多个标段(包),最终只能中一个标段(包)。 5.4 质量要求:合格,符合国家相关规定及行业标准要求,并满足采购人要求。 5.5 交货期:合同签订后90日历天内供货、安装、调试、验收完毕。 5.6 质保期:满足国家或行业质保期相关规定。 5.7 交货地点:采购人指定地点。 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:交货期+质保期。 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 2.1、本项目支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)企业采购、优先采购节能环保产品,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,落实本国产品标准及政策,强化政府采购异常低价审查等政府采购政策。 2.2、根据洛财购〔2021〕4 号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 2.3、按《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)规定适用的行业为:工业。 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 3.1、投标人具备独立承担民事责任能力,具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(投标文件中须附上述原件扫描件,并加盖单位公章,否则其投标将不被接受。) 3.2、投标人拟派项目负责人为本单位正式员工,具有在本单位签订的劳动合同(须在投标文件中附上述材料的原件扫描件,并加盖投标单位公章。) 3.3、根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购〔2021〕11号)文件,投标人须提供“洛阳市政府采购投标人信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求中标投标人提供相关证明材料以核实中标投标人承诺事项的真实性;(投标文件中须附《洛阳市政府采购投标人信用承诺函》,格式见招标文件)。 注:采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。 3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.5、本次采购不接受联合体。 3.6、本次采购实行资格后审,资格后审不合格的投标人的投标文件将不被接受。 | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | ||||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—交易主体登录或办事指南-必看!新交易平台使用手册。 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:洛宁县公共资源交易中心开标一室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”(http://61.54.85.189/BidOpening),在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南-必看!新交易平台使用手册内交易乙方(投标人、供应商等)操作手册。除电子投标(响应)文件外,响应时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省(洛阳市)政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》网站上上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1、本项目代理服务费由中标人支付给采购代理机构,请投标人投标时充分考虑这一因素。 2、投标人在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 3、投标人提出问题或要求澄清招标文件可通过洛阳市公共资源交易中心平台提出。 4.监督部门信息 监管部门:洛宁县财政局 组织机构代码:11410328005432654F 监管部门联系人:洛宁县财政局 监管部门联系方式:0379-66231378 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:洛宁县教育体育局 | ||||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛宁县兴宁中路42号 | ||||||||||||||||
| 联系人:刘先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0379-66220996 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南城发工程管理有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区王城大道与开元大道交叉口西南角国宝大厦2506室 | ||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0379-63333677 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:李先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0379-63333677 | ||||||||||||||||