财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

秦淮区“一网统管”指挥调度平台一期、二期改造项目采购公告

2026年09月01日 19:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦淮区“一网统管”指挥调度平台一期、二期改造项目
品目

其他系统集成实施服务

采购单位南京市秦淮区城市数字治理中心
行政区域秦淮区公告时间2026年09月01日 19:31
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点“苏采云”网上开标大厅
预算金额¥147.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何悦
项目联系电话025-86631836
采购单位南京市秦淮区城市数字治理中心
采购单位地址秦淮区红花街道大明路282号
采购单位联系方式15996426328
代理机构名称江苏省设备成套股份有限公司
代理机构地址江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼
代理机构联系方式何悦

项目概况

秦淮区“一网统管”指挥调度平台一期、二期改造项目 JSZC-320104-JCEC-G2026-0326 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于2026-09-22 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320104-JCEC-G2026-0326

项目名称:秦淮区“一网统管”指挥调度平台一期、二期改造项目

预算金额:147.500000万元

最高限价(如有):人民币147.00万元

采购需求:

秦淮区“一网统管”指挥调度平台一期、二期改造项目,本项目拟充分复用平台现有业务功能、数据资源及基础设施,不对成熟业务体系进行颠覆性调整,重点实施技术底座、软硬件环境、各业务子系统自主可控运行环境适配、重构与优化,畅通市区数据交互通道,提升数据治理与实战应用水平,持续夯实平台运行基础,保障秦淮区“一网统管”体系安全稳定长效运行,充分释放数字化城市治理效能。具体需求见采购文件第四章采购需求。

本项目不接受进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。

本项目非专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购。

本项目标的所属行业:软件和信息技术服务业。

合同履行期限:合同履行期限:合同签订后300个日历日内完成系统改造并进入试运行。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的,提供其身份证);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计的财务报告,或2026年02月以来任意一个月的财务报告(至少包括资产负债和利润表),或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书);

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年02月以来任意一个月:提供缴纳税收的凭证;提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料);

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书加盖公章);

6.法律、行政法规规定的其他条件:无。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.无。

(三)本项目的特定资格要求:

1.无。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

方式:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-22 09:00 (北京时间)

地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1申请人的资格要求补充:

1.1提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》。

1.2拒绝下述供应商参加本次招标活动:

1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动。

3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2、本项目在 江苏政府采购网、中国政府采购网 网站发布公告。

3、投标人通过“苏采云”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章的,详见苏采云官网首页“新CA办理指南”。供应商通过苏采云官网首页进行供应商注册及CA绑定。CA登录后,供应商按《苏采云系统供应商操作手册》进行操作。

操作手册下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html

首次登录“苏采云”系统的新用户,登录网址后,点击“用户注册”--“新CA办理指南”--获取CA后绑定、登录系统--采购项目参与--下载采购文件(文件后缀名为“.kedt”)。

“苏采云”南京地区客服热线025-83633744025-83633743

有关本次招标的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。

4、勘察现场或答疑,地点:无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京市秦淮区城市数字治理中心

单位地址:秦淮区红花街道大明路282号

联系人:吴工

联系电话:025-52307766

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省设备成套股份有限公司

单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1003室

联系人:于泓淼

联系电话:025-86631836

3.项目联系方式

项目联系人:于泓淼

电话:025-86631836



附件:JSZC-320104-JCEC-G2026-0326采购文件.doc