盐环定扬水管理处2026年XIN创项目(应用系统迁移适配)项目招标公告
2026年09月01日 20:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐环定扬水管理处2026年XIN创项目(应用系统迁移适配) | ||
| 品目 | C16990000,C16060000,C16060000,C16990000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区盐环定扬水管理处 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 宁夏回族自治区公共资源交易服务中心 | ||
| 预算金额 | ¥248.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琳、徐莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-83062468、18195155946 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区盐环定扬水管理处 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏吴忠利通区友谊路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18408437614 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿业工程设计咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区北寺巷香榭林大厦702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-83062468、18195155946 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ003791
项目编号: NXHY-CG2026033
项目名称: 盐环定扬水管理处2026年XIN创项目(应用系统迁移适配)
预算金额(元): 2489000.00
最高限价(如有): 2489000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 盐环定扬黄工程综合自动化管控系统迁移适配项目 | 盐环定扬黄工程综合自动化管控系统迁移适配项目 | 其他信息技术服务 | 1 | 具体内容详见技术参数要求 | 859000.00 | 包1:盐环定扬黄工程综合自动化管控系统迁移适配项目,最高限价:859000.00元。 |
| 盐环定扬水管理处2026年信息系统网络安全等级保护测评项目 | 盐环定扬水管理处2026年信息系统网络安全等级保护测评项目 | 测试评估认证服务 | 1 | 具体内容详见技术参数要求 | 120000.00 | 包2:盐环定扬水管理处2026年信息系统网络安全等级保护测评项目,最高限价:120000.00元。 |
| 盐环定扬水管理处2026年信息系统商用密码测评项目 | 盐环定扬水管理处2026年信息系统商用密码测评项目 | 测试评估认证服务 | 1 | 具体内容详见技术参数要求 | 250000.00 | 包3:盐环定扬水管理处2026年信息系统商用密码测评项目,最高限价:250000.00元。 |
| 盐环定扬黄工程信息化管理系统迁移适配项目 | 盐环定扬黄工程信息化管理系统迁移适配项目 | 其他信息技术服务 | 1 | 具体内容详见技术参数要求 | 1260000.00 | 包4:盐环定扬黄工程信息化管理系统迁移适配项目,最高限价:1260000.00元。 |
| 数量合计: | 4 | 预算合计: | 2489000.00 | |||
合同履行期限:合同签订之日起至所有测试工作完成且测试报告通过甲方验收后。
本项目(是/否)接受联合体投标:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实执行政府采购中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业优惠政策;落实节能产品、环境标志产品政府采购政策;执行信息安全产品政府采购政策;支持优先采购政府采购创新产品政策;支持优先采购绿色建材政府政策;政府采购信用融资等政府采购政策,符合政府采购需求标准相关政策等政府采购政策。执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)《财政部工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30 号)和《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)文件。执行财政部《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2 号)相关规定。
3.本项目的特定资格要求:①提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;②法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);③投标人在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(以开标当日代理机构现场查询为准),无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书;④提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;⑤提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑥具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑦提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);⑧本项目为专门面向中小企业采购,供应商须出具《中小企业声明函》。⑨包2:供应商须具备有效期内由公安部第三研究所认证中心颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》,证书测评覆盖等级须满足本项目信息系统最高安全保护等级要求,投标文件中须提供相关证明材料并加盖供应商公章。包3:供应商须持有有效的《商用密码检测机构资质证书》(业务范围包含商用密码应用安全性评估),列入国家密码管理局最新公告发布的用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录》,投标文件中须提供相关证明材料并加盖供应商公章。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-01 21:00:00 至 2026-09-08 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网二期平台,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。注:宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA证书及CA证书升级更新事宜请通过“宁夏公共资源交易网”首页快捷入口“CA办理”模块查看。 2.登录宁夏回族自治区公共资源交易网站(二期)系统,本次招投标使用网上电子标形式,请下载招标文件后使用“宁夏公共资源交易投标文件制作工具(二期)”进行投标文件的制作,完成投标文件并将投标文件上传至系统。 3.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标文件一律不予接收。 4.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期CA锁进行投标。 5.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各投标供应商在发布招标公告后至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏吴忠利通区友谊路62号
联系方式: 18408437614
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区北寺巷香榭林大厦702室
联系方式: 0951-83062468、18195155946
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 苏亮
电话: 18408437614
代理机构项目联系人: 张琳、徐莹
电话: 0951-83062468、18195155946
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01