2026年智能交通运行维护项目招标公告
2026年09月01日 21:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年智能交通运行维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 敦煌市公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 敦煌市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 酒泉市公共资源交易中心敦煌市分中心网站 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 酒泉市公共资源交易中心敦煌市分中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闫凤婵 | ||
| 项目联系电话 | 18893291554 | ||
| 采购单位 | 敦煌市公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 敦煌市飞天南路266号敦煌市公安局东侧大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993700040 | ||
| 代理机构名称 | 北方诚见建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 敦煌市转渠口镇万盛国际建材市场 E004 号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18893291554 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年智能交通运行维护项目(包1)采购文件(2026090101).pdf | ||
| 附件2 | 招标公告.pdf | ||
项目概况
2026年智能交通运行维护项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心敦煌市分中心网站获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:dhzfcg202609010009
项目名称:2026年智能交通运行维护项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年智能交通运行维护项目):
合同包预算金额:2,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2026年智能交通运行维护项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年智能交通运行维护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定。2.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定。3.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年智能交通运行维护项目)特定资格要求如下:
投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各投标人信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易中心敦煌市分中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:敦煌市公共资源交易中心二楼开标室(投标人登录酒泉市公共资源交易中心敦煌市分中心网站点击“电子交易系统”登陆“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”进行投标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在酒泉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
投标保证金:根据“甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”第五条,规范保证金收取,强化履约执行:为切实减轻企业资金负担,降低投标人交易成本,激发政府采购市场主体活力,全省政府采购项目不再收取投标保证金。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:敦煌市公安局交通管理大队
地址:敦煌市飞天南路266号敦煌市公安局东侧大楼
联系方式:13993700040
2.采购代理机构信息
名称:北方诚见建设管理有限公司
地址:敦煌市转渠口镇万盛国际建材市场 E004 号二楼
联系方式:18893291554
3.项目联系方式
项目联系人:闫凤婵
电话:18893291554
北方诚见建设管理有限公司
2026年09月01日