财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年昆明市延安医院呼吸二科设备采购项目公开招标公告

2026年09月01日 21:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年昆明市延安医院呼吸二科设备采购项目
品目

采购单位昆明市延安医院
行政区域昆明市公告时间2026年09月01日 21:33
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区广泽中心8楼开标厅-1
预算金额¥324.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人艾昆、宫玉隆、金永琪
项目联系电话0871-65313510/18206956474
采购单位昆明市延安医院
采购单位地址昆明市人民东路245号
采购单位联系方式0871-63211307
代理机构名称中云咨询(云南)股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区广泽中心13楼
代理机构联系方式0871-65313510/18206956474

项目概况

2026年昆明市延安医院呼吸二科设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-G1-02286-ZYZX-0172

项目名称:2026年昆明市延安医院呼吸二科设备采购项目

预算金额(元):3245000

最高限价(元):1062600,160000,186800,797500,77000,120000,292000,359800

采购需求:

标项一

标项名称: 呼吸内镜专用超声观测装置、电子支气管镜

数量: 2

预算金额(元):1150000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 呼吸内镜专用超声观测装置1套【呼吸内镜用超声观测装置与科室现有设备具备系统联动,可一站式完成定位,活检,治疗全流程,大幅缩短操作时间】
电子支气管镜1台【图像增强技术:三种及以上特殊光模式,同时具备电子分光技术和光学染色技术】

标项二

标项名称: 电子支气管内窥镜

数量: 1

预算金额(元):160000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 电子支气管内窥镜1台【软镜插入管外径≤4.2mm,工作管道内径≥2.0mm】

标项三

标项名称: 支气管镜超声小探头

数量: 2

预算金额(元):200000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 支气管镜超声小探头2台【与科室原有主机(EU-ME2)匹配;插入部:≤1.4mm(先端侧1085mm),≤1.7mm(近端侧)】

标项四

标项名称: 经支气管镜半导体激光治疗仪

数量: 1

预算金额(元):800000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 经支气管镜半导体激光治疗仪1台【产品在医疗机构使用,适用于人体组织的汽化、碳化、凝固和照射。以达到治疗血管瘤、肉芽肿、上呼吸道咽喉壁淋巴滤泡增生的目的】

标项五

标项名称: 简易睡眠、双水平正压通气呼吸机、持续正压呼吸治疗仪

数量: 5

预算金额(元):81000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 简易睡眠2套【设备原始采集而非软件分析指标的通道数?14导,包括呼吸气流(口鼻气流压力和热敏)、胸腹呼吸(独立RIP胸、腹导联)、脉搏血氧饱和度、脉率、脉搏波、体位、体动、CPAP压力滴定、CPC心肺耦合、压力鼾声、麦克风鼾声、环境光、主动事件标记、双色工作指示灯、电池电量、双模组蓝牙通道、无线外接扩展通道参数等】
双水平正压通气呼吸机1台【吸气时间窗控制:Ti Max:0.3-4.0 sec 、Ti Min: 0.1-TiMax sec 】
持续正压呼吸治疗仪2台【通气模式至少包含:持续正压通气模式、全自动单水平模式、全自动单水平舒缓模式】

标项六

标项名称: 医用控温仪、24小时动态血压仪

数量: 6

预算金额(元):124000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 医用控温仪2台【毯帽温度设置温控范围:-2℃~30℃任意可调,最大降温速度每分钟≥2℃】
24小时动态血压仪4台【数据储存器:闪存储存高达999个读数】

标项七

标项名称: 饲管定位系统

数量: 1

预算金额(元):350000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 饲管定位系统1套【中文界面;支持对用户进行分组,并可以设定操作权限】

标项八

标项名称: 数字化六分钟呼吸康复评估训练系统

数量: 1

预算金额(元):380000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 数字化六分钟呼吸康复评估训练系统1套【陀螺仪技术精准自动计圈功能,精准自动计算步行距离、步数,最后半圈六分钟步行距离支持自动生成或手动录入】

合同履约期限:标段(包) 1、2、3、4、5、6、7、8,合同签订之日起质保期限结束为止。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2、3、4、5、6、7、8:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目(若为非专门面向中小企业采购的项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%)。参加本项目响应的中小微企业应当符合工业行业的中小企业划分标准(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品、本国产品等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1、2、3、4、5、6、7、8】
投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)提供相关证明资料。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月22日 09:30

开标地点:云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区广泽中心8楼开标厅-1

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.开标方式:网上开标
2.是否需要缴纳投标保证金:是
3.投标保证金缴纳金额(元):
1标段:小写:?10000.00元(大写:人民币壹万元整)
2标段:小写:?1600.00元(大写:人民币壹仟陆佰元整)
3标段:小写:?1800.00元(大写:人民币壹仟捌佰元整)
4标段:小写:?7000.00元(大写:人民币柒仟元整)
5标段:不收取保证金
6标段:小写:?1200.00元(大写:人民币壹仟贰佰元整)
7标段:小写:?2900.00元(大写:人民币贰仟玖佰元整)
8标段:小写:?3500.00元(大写:人民币叁仟伍佰元整)
4.投标保证金缴纳方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。
5.投标保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间
6.其他:
6.1本次招标公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
6.3获取采购文件的方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。
注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明市延安医院

地 址:昆明市人民东路245号

联系方式:0871-63211307

2.采购代理机构信息

名 称: 中云咨询(云南)股份有限公司

地 址:云南省昆明市五华区广泽中心13楼

联系方式:0871-65313510/18206956474

项目联系人:艾昆、宫玉隆、金永琪

3.项目联系方式

项目联系人:艾昆、宫玉隆、金永琪

电 话:0871-65313510/18206956474