财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护的公开招标公告

2026年09月01日 23:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护
品目

采购单位上海市崇明区三星镇城市建设管理事务中心
行政区域上海市公告时间2026年09月01日 23:10
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月21日 09:15
开标地点上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。
预算金额¥443.159500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话021-59498088
采购单位上海市崇明区三星镇城市建设管理事务中心
采购单位地址崇明区三星镇
采购单位联系方式021-59601247
代理机构名称上海肯派特伯企业管理咨询有限公司
代理机构地址上海市崇明区北沿公路2151弄61号
代理机构联系方式021-59498088

    项目概况

 崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月21日 09:15(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310151107260821129782-51376244

项目名称:崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护

预算编号: 5126-W10704627 

预算金额(元): 4431595元国库资金:4431595元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-4431595.00元 

采购需求:

   

   包名称:崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护 

   数量:1 

   预算金额(元):4431595.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:崇明区三星镇农村生活污水养护(新农污)新一轮市场化养护,一项。主要内容:为了巩固我镇农村生活污水管养成效,完善农污长效管理养护体系,保障农污养护质量,确保公共财政对农污管养补助资金的合理使用,实现农村生活污水管理养护的规范化、标准化、精细化。该项目服务农户为16723户,涉及21个村。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 本项目一招三年,合同一年一签(第二年及第三年度合同按照考核制,考核通过的,双方续签服务合同)。本轮服务期限:2026年10月1日起至2027年9月30日止。   

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、对本国产品的支持等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目专门面向中小微企业采购;
4、具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
5、具有安全生产许可证;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;在同一项目中与设计、评估咨询、采购代理、代建、监理单位等有关联的单位应当主动提出回避,也不得参与同一项目的采购工作;
7、本项目不接受联合体响应、不接受转包分包。
 

三、获取招标文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:15(北京时间)

投标地点:电子文件:www.zfcg.sh.gov.cn;
纸质文件(仅供备查):上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。

开标时间: 2026年09月21日 09:15 

开标地点:上海市崇明区翠竹路1501号4楼(详见电子屏幕)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(以下简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。投标人在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。
2、 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件, 并及时查看在电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成招标代理机构无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
3、开标所需携带其他材料:详见招标文件。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市崇明区三星镇城市建设管理事务中心

地 址:崇明区三星镇

联系方式:021-59601247

2.采购代理机构信息

名 称:上海肯派特伯企业管理咨询有限公司

地 址:上海市崇明区北沿公路2151弄61号

联系方式:021-59498088

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电 话:021-59498088





 

潜在供应商