财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

大冶市学校后勤保障服务中心大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送项目公开招标公告

2026年09月01日 23:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送项目
品目

采购单位大冶市学校后勤保障服务中心
行政区域大冶市公告时间2026年09月01日 23:42
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点网上
开标时间2026年09月02日 00:00
开标地点大冶市政府采购交易系统
预算金额¥12400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶妮娅、彭庆文、刘松庆
项目联系电话13907231259
采购单位大冶市学校后勤保障服务中心
采购单位地址大冶市新冶大道25号
采购单位联系方式18062902999
代理机构名称湖北峰业工程咨询有限公司
代理机构地址天方百花园5号门 峰业公司
代理机构联系方式13907231259

大冶市学校后勤保障服务中心大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送项目公开招标公告

发布日期:2026-09-01 23:37发布单位:湖北峰业工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-22项目监管地:大冶市|阅读次数:

【项目概况】

大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2026年09月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:FY2026-070

2、采购计划备案号:420281-2026-00610

3、项目名称:大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:12400(万元)

6、最高限价:12400(万元)

7、采购需求:

大冶市2026年年度学校大宗食材采购配送,详见招标文件。

8、合同履行期限:一年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具有行政主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。仅提供《食品生产许可证》的,许可范围应包括所投标包中除食用农产品外的全部供应品类。
(2)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定(提供书面承诺函)。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网上

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录大冶市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10007/#/index)直接获取,流程如下:
使用CA的方式
(1)供应商账号注册
未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后方可办理CA。
(2)CA办理
办理方式1:线上办理
办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850
或者打开大冶市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10007/#/index)——首页——CA办理,点击【CA办理】按钮,进入相关页面办理。
如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080 企业QQ:4008708080)
办理方式2:线下办理
潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。
(3)招标文件下载和投标
已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载招标文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月22日09点00分(北京时间)

3、地点:大冶市政府采购交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商无需提交纸质投标文件,需于投标截止时间前在大冶市政府采购交易系统上传已加密的电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题请拨打咨询服务电话:0714-6209015。
2.供应商需在线完成政府采购项目采购文件获取、投标文件提交;在线完成投标文件制作、签章、加密和上传;按照采购项目开标程序在线完成签到、投标文件解密和开标结果确认;在线完成报价及投标文件内容澄清;中标供应商在线获取中标通知书并与采购人完成合同签订;统一应用数字证书(CA)完成政府采购项目电子化交易过程中的可信电子签名、签章操作。
3.若采购时间、地点以及采购项目其他相关内容发生变更,代理公司将在大冶市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10007/#/index)和湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布变更公告,请各投标人随时关注相关信息。
4.政采贷:根据《中国人民银行黄石市中心支行、黄石市财政局、黄石市政务服务和大数据管理局关于印发<黄石市政府采购合同线上信用融资实施意见>的通知(黄银[2019]25号)》的文件精神,对于有融资需求的供应商可在政府采购项目中标后登录黄石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并向意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。支持个体工商户利用政府采购合同向银行融资,融资利率原则上比同期同类企业流动资金贷款利率低20%以上。登录网址:http://219.138.32.92:9999/index_hss?redirect=%2Fdashboard,用户名为联系人手机号,密码为统一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征供应商平台。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:大冶市学校后勤保障服务中心

地   址:大冶市新冶大道25号

联系方式:18062902999

2、采购代理机构信息

名   称:湖北峰业工程咨询有限公司

地   址:天方百花园5号门 峰业公司

联系方式:13907231259

3、项目联系方式

项目联系人:叶妮娅、彭庆文、刘松庆

电   话:13907231259