平邑县林业发展中心2026年度防火物资采购项目公开招标公告
2026年09月01日 23:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平邑县林业发展中心2026年度防火物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平邑县林业发展中心 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月21日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 平邑县第二开标室 | ||
| 预算金额 | ¥437024.670000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓华 | ||
| 项目联系电话 | 15554869366 | ||
| 采购单位 | 平邑县林业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 4680585 | ||
| 代理机构名称 | 山东泽岳建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15554869366 | ||
平邑县林业发展中心2026年度防火物资采购项目公开招标公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371326000202602000080 项目名称:平邑县林业发展中心2026年度防火物资采购项目 预算金额:43.702467万元 最高限价:43.702467万元 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。具体等详见招标文件; 3、本项目的特定资格要求:1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;2)所投设备必须符合国家、行业相关标准及强制性要求;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchinB.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、重大违法记录名单;中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。5)在参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违规记录且无不良诚信记录;6)具有完善的质量保证和售后服务体系及制度;7)本项目不接受联合体投标;8)招标文件及法律法规规定的其它条款。 三、获取招标文件: 1.时间:2026年09月02日8时30分至2026年09月08日17时30分(北京时间,法定节假日除外) 。 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。 3.方式:供应商需按以下方式获取招标文件,否则响应将被拒绝。①到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件。②潜在投标申请人应自行关注临沂市公共资源交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。③本项目采用“不见面开标”:投标企业登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册"下载“不见面开标投标人操作手册.doc”并按照其要求,做好相关准备工作。各投标企业的法定代表授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点不见面开标系统,操作人不按操作规程、不熟悉开标系统由此造成开标不成功的后果由企业自行承担。 4.售价:0元/份。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) 2.开标时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) 3.开标地点:临沂市公共资源交易不见面开标系统 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 其他补充事宜:详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:平邑县林业发展中心 地 址:平邑县汉阙路16号 联系人:柳科长 联系方式:0539-4217076 2、采购代理机构 名称:山东泽岳建设项目管理有限公司 地址:山东省平邑县浚河路万象小镇六号楼1004室 联系人:张工 联系方式:13326361525 相关附件: |