财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调维保服务采购项目公开招标招标公告

2026年09月01日 23:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调维保服务采购项目
品目

采购单位宁阳县第二人民医院
行政区域泰安市公告时间2026年09月01日 23:55
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张国阳
项目联系电话0538-5563888
采购单位宁阳县第二人民医院
采购单位地址宁阳县开发区蟠龙山大道以西,郕城街以南
采购单位联系方式0538-5951377
代理机构名称泰安晟鑫建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省泰安市宁阳县文庙街道建工家园1号楼4单元501室
代理机构联系方式0538-5563888

项目概况

宁阳县第二人民医院委托,泰安晟鑫建设项目管理有限公司对SDGP370921000202602000055、山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调维保服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调维保服务采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370921000202602000055

项目名称:山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调维保服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:400,000.00元

采购包1(综合医院服务):

采购包预算金额:400,000.00元

采购包最高限价: 400,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
山东省泰安市宁阳县第二人民医院空调系统维保服务采购项目 1(宗) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期限:?年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人须具备具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。;(2)人员:拟派项目经理须具备机电或暖通相关专业中级及以上职称,具有类似项目管理经验。维保人员中至少一人具有《特种设备作业人员证》(制冷与空调作业许可),一人具有《特种设备作业人员证》(锅炉作业许可),必须人证合一。。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-08,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购项目需要落实的政府采购政策:按照财库〔2020〕46号、泰财采〔2022〕5号、工信部联企业〔2011〕300号、鲁财库〔2007〕32号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行。

2、公告媒体:中国山东政府采购网。

3、合同融资政策:采购人支持本项目成交、中标供应商通过“政府采购合同融资服务平台”“中征应收账款融资服务平台”实施政府采购合同融资,供应商可登录中国山东政府采购网融资服务板块了解相关政策。

4、投标人必须按照招标公告要求的时间和地点获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法获取招标文件。

5、本项目为电子招投标,请各投标人通过山东省政府采购电子交易系统投标,投标人应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册中相关流程将电子投标文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。

6、本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各投标人在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统,在开标(开启)大厅参加线上开标。在线解密其投标文件,解密时间为30分钟。除因系统故障导致无法解密外,投标文件未按时完成解密的,作为无效投标处理。

7、监督部门:宁阳县财政局政府采购管理办公室,联系方式:0538-5631357。

8、接受异议(质疑)的联系人:张国阳,联系方式:0538-5563888。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁阳县第二人民医院

地址:宁阳县开发区蟠龙山大道以西,郕城街以南

联系方式:0538-5951377

2.采购代理机构信息(如有)

名称:泰安晟鑫建设项目管理有限公司

地址:山东省泰安市宁阳县文庙街道建工家园1号楼4单元501室

联系方式:0538-5563888

3.项目联系方式

项目联系人:张国阳

电话:0538-5563888

泰安晟鑫建设项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: