财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目公开招标公告

2026年09月02日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目
品目

采购单位招远市文化和旅游服务中心
行政区域烟台市公告时间2026年09月02日 00:00
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
开标时间2026年09月28日 14:30
开标地点招远110开标室
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李春燕
项目联系电话13553146495
采购单位招远市文化和旅游服务中心
采购单位地址招远市府前路128号
采购单位联系方式13864515000
代理机构名称青岛佳易工程管理有限公司烟台分公司
代理机构地址招远市初山东路96号温泉街道办事处党群服务中心三楼327号
代理机构联系方式13553146495

招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目公开招标公告

项目概况

招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目的潜在投标人应在登录烟台市公共资源政府采购交易平台获取招标文件,并于2026年9月28日14时30分(北京时间)前上传电子投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:SDGP370685000202602000131

2、项目名称:招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目

3、方式:公开招标

4、预算金额:本次招标政府采购预算为人民币伍拾万元整(?500000.00)

5、最高限价:本次招标政府采购预算为人民币伍拾万元整(?500000.00)

6、采购需求:招远市博物馆馆藏金属文物保护修复项目

7、服务期限:自签订合同之日起12个月完成相关修复工作

二、申请人的资格要求:

1、投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:

1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人;

2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5)无不良信用信息记录;

6)本项目不接受联合体投标。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

1)本项目专门面向中小企业采购(在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策),投标人在满足上述条件的同时,应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》和《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准。

2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定,确定企业类型为其他未列明行业。

3、本项目的特定资格要求:投标人须具有文物行政主管部门颁发的《可移动文物修复资质证书》,业务范围须包含铜器或金属器。

三、获取招标文件

1、获取招标文件时间:自2026年9月1日17时00分(北京时间)起至2026年9月8日17时00分(北京时间)止。

2、地点:烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载。

3、获取招标文件方式:

1)凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东省政府采购信息公开平台和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则无法有效地参与采购交易活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法参与采购活动的,由投标人自行承担相应后果和责任。

2)潜在投标人须在获取招标文件时间截止前通过烟台市公共资源政府采购交易平台凭数字证书(CA)免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),参与本次采购活动。

3)本项目采用电子开评标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA激活”,完成CA数字证书与账号的绑定。数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986。

四、投标文件提交

电子投标文件上传截止时间:2026年9月28日14时30分(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭投标文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的投标文件,将按无效投标文件处理。

提交方式:本项目采用线上“不见面开标”,投标人无需到达现场递交纸质投标文件。

投标人须登录“烟台市公共资源政府采购交易平台”上传加密的电子投标文件,确保电脑环境、数字证书(CA)、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动,并根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(投标人)”操作指南进行相关操作。

五、开启:

时间:2026年9月28日14时30分(北京时间)

地点:烟台市公共资源交易中心招远分中心开标厅(招远市住建局一楼初山路1号);本项目采用线上“不见面开标”,投标人无需到达现场参加开标会议。投标人需下载“腾讯会议”软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号详见招标文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

1、为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可登录山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台了解相关政策。

2、为缓解中小企业融资困难,烟台市财政局联合中国人民银行烟台支行出台了政府采购合同融资政策《关于深入推进政府采购合同融资有关事项的通知》(烟财采﹝2019﹞12号),贵单位如有融资需求,可与各商业银行接洽了解详情。

3、供应商质疑、投诉优先通过线上系统提交行政裁决申请,系统访问路径:登录“山东省政府采购网”,点击“行政裁决”模块进入。操作指南详见网站专栏,业务咨询请联系技术支持热线(968123转4)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.招标人信息

招标人:招远市文化和旅游服务中心

地址:招远市府前路128号

联系人:曹亚军

电话:13864515000

2.招标代理机构信息

招标代理机构:青岛佳易工程管理有限公司烟台分公司

地址:招远市初山东路96号温泉街道办事处党群服务中心三楼327号

项目联系人:李春燕

电话:13553146495/0532-58780156

3.项目联系方式

项目联系人:李春燕

电话:13553146495/0532-58780156

 

青岛佳易工程管理有限公司烟台分公司

发布时间:2026年9月1日