财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

太原市小店区林草综合服务中心公开招标山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段)的公开招标公告

2026年09月02日 08:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段)
品目

采购单位太原市小店区林草综合服务中心
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 08:55
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 00至11:30:00  下午:14:30 至 00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月22日 14:30
开标地点小店区山西省太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑小区物业楼二层)开标室1
预算金额¥715.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张维
项目联系电话0351-8066697
采购单位太原市小店区林草综合服务中心
采购单位地址山西省太原市小店区康宁西街87号
采购单位联系方式0351-7174606
代理机构名称山西帮豪企业管理咨询有限公司
代理机构地址太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑物业楼2层)
代理机构联系方式0351-8066697

项目概况                                                                

山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 14:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1401052026CGK00203

项目名称:山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段)       

预算金额(元):7150000

最高限价(元):7150000

采购需求:        

    
    标项名称: 山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段) 
    数量:  
    预算金额(元):7150000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购共设一包,山西省太原市2026年中央财政国土绿化项目(小店段),具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相关规定为准。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,建设期限2026年9月—2026年12月,管护期限2027年1月-2027年12月。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 14:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月22日 14:30        

开标地点:小店区山西省太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑小区物业楼二层)开标室1     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照计价格〔2002〕1980号文和国家改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的相关规定的收费标准收取。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:太原市小店区林草综合服务中心         

地    址:山西省太原市小店区康宁西街87号         

联系方式:0351-7174606       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西帮豪企业管理咨询有限公司                   

地    址:太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑物业楼2层)                     

联系方式:0351-8066697         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 张维

电    话:0351-8066697