财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

赤峰市红山区教育局幼儿园设备购置(二次)招标公告

2026年09月02日 09:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称幼儿园设备购置(二次)
品目

采购单位赤峰市红山区教育局
行政区域红山区公告时间2026年09月02日 09:26
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室
预算金额¥256.335500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0476-5988911
采购单位赤峰市红山区教育局
采购单位地址红山区昭乌达路36号
采购单位联系方式8882313
代理机构名称赤峰市红山区公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅
代理机构联系方式0476-5988911
附件:
附件1幼儿园设备购置(二次)(CFZCHS-G-H-260030-120260901001)-文件集.zip

项目概况

幼儿园设备购置(二次)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCHS-G-H-260030-1

项目名称:幼儿园设备购置(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:2,563,355.00元

采购需求:

合同包1(合同包三:玩教具购置):

合同包预算金额:2,563,355.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A05040499 其他文教用品 户外运动小四折垫子 4(个) 详见采购文件 5,760.00 -
1-2 A05040499 其他文教用品 班级植物角公共区角 2(套) 详见采购文件 47,040.00 -
1-3 A05040499 其他文教用品 动物七彩多米诺 5(套) 详见采购文件 2,250.00 -
1-4 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方3号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-5 A05040499 其他文教用品 户外运动教学课程 1(套) 详见采购文件 6,360.00 -
1-6 A05040499 其他文教用品 万能纽扣插片 (小中) 10(套) 详见采购文件 3,800.00 -
1-7 A02469900 其他体育设备设施 足球门、网 2(付) 详见采购文件 1,250.00 -
1-8 A05040499 其他文教用品 奥尔夫乐器组合套装 5(套) 详见采购文件 4,000.00 -
1-9 A05040499 其他文教用品 安吉探索5.0积木2355件 1(套) 详见采购文件 118,400.00 -
1-10 A05040499 其他文教用品 梦幻城堡积木 (小班) 5(套) 详见采购文件 2,250.00 -
1-11 A05040499 其他文教用品 多人赛车 4(只) 详见采购文件 4,800.00 -
1-12 A05040499 其他文教用品 智力组合插板 (大班) 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-13 A05040499 其他文教用品 科探自然班级植物角大班 5(套) 详见采购文件 59,150.00 -
1-14 A05040499 其他文教用品 新科技装搭积木 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-15 A05040499 其他文教用品 户外运动栏架 24(个) 详见采购文件 1,872.00 -
1-16 A05040499 其他文教用品 软体小脑筋 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-17 A05040499 其他文教用品 户外运动大四折垫子 2(个) 详见采购文件 3,120.00 -
1-18 A05040499 其他文教用品 户外运动2号斜梯 2(个) 详见采购文件 2,280.00 -
1-19 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方7号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-20 A05040499 其他文教用品 民族服饰体验箱 5(套) 详见采购文件 32,190.00 -
1-21 A05040499 其他文教用品 户外运动猫挂跳板 2(组) 详见采购文件 8,160.00 -
1-22 A05040499 其他文教用品 户外运动坦克墩 4(个) 详见采购文件 6,144.00 -
1-23 A02469900 其他体育设备设施 方型不锈钢无盖球车 5(个) 详见采购文件 3,900.00 -
1-24 A02460300 球类设备 足球 50(个) 详见采购文件 2,250.00 -
1-25 A05040499 其他文教用品 无链条自行车 10(辆) 详见采购文件 4,800.00 -
1-26 A05040499 其他文教用品 透明计数棒 5(套) 详见采购文件 2,700.00 -
1-27 A05040499 其他文教用品 户外运动标志桶 20(个) 详见采购文件 780.00 -
1-28 A05040499 其他文教用品 手工区(工具) 2(套) 详见采购文件 29,400.00 -
1-29 A05040499 其他文教用品 角色 扮演包 5(套) 详见采购文件 1,950.00 -
1-30 A05040499 其他文教用品 呼啦圈 8(套) 详见采购文件 3,840.00 -
1-31 A05040499 其他文教用品 户外运动S平衡木 1(组) 详见采购文件 4,680.00 -
1-32 A02469900 其他体育设备设施 豪华瑜伽垫 40(块) 详见采购文件 8,800.00 -
1-33 A05040499 其他文教用品 乐嘉嘉 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-34 A05040499 其他文教用品 室内游戏垫 1(套) 详见采购文件 5,700.00 -
1-35 A05040499 其他文教用品 开心农场套装 5(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-36 A05040499 其他文教用品 户外沙水寻宝水空间 1(套) 详见采购文件 47,240.00 -
1-37 A05040499 其他文教用品 校车沙发 2(组) 详见采购文件 3,480.00 -
1-38 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方4号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-39 A05040499 其他文教用品 体能运动包 1(套) 详见采购文件 35,800.00 -
1-40 A05040499 其他文教用品 轮胎架 2(组) 详见采购文件 7,200.00 -
1-41 A05040499 其他文教用品 消防车沙发 2(组) 详见采购文件 3,480.00 -
1-42 A05040499 其他文教用品 数形玩具材料 10(套) 详见采购文件 3,300.00 -
1-43 A05040499 其他文教用品 木制石头积木 1(套) 详见采购文件 12,000.00 -
1-44 A05040499 其他文教用品 创意智力拼图 10(套) 详见采购文件 750.00 -
1-45 A05040403 教具 电子读物 15(台) 详见采购文件 43,200.00 -
1-46 A05040499 其他文教用品 户外沙水寻宝沙滩寻宝增配包 1(套) 详见采购文件 2,180.00 -
1-47 A05040499 其他文教用品 双人脚踏车 5(辆) 详见采购文件 5,550.00 -
1-48 A05040499 其他文教用品 角色扮演类玩具材料 10(套) 详见采购文件 6,240.00 -
1-49 A05040499 其他文教用品 扭扭建构(班级版小型大班) 5(套) 详见采购文件 29,900.00 -
1-50 A05040499 其他文教用品 逻辑编程机器人教室 1(套) 详见采购文件 59,800.00 -
1-51 A02469900 其他体育设备设施 幼儿室内感统训练器材组合25件套装 1(套) 详见采购文件 21,840.00 -
1-52 A05040499 其他文教用品 安吉游戏软体组合 3(套) 详见采购文件 71,550.00 -
1-53 A05040499 其他文教用品 户外运动敏捷圈 12(个) 详见采购文件 288.00 -
1-54 A05040499 其他文教用品 户外运动绳梯 4(个) 详见采购文件 624.00 -
1-55 A05040499 其他文教用品 会讲故事积木 5(套) 详见采购文件 2,700.00 -
1-56 A05040499 其他文教用品 大型炭烧建构百变积木 1(套) 详见采购文件 39,500.00 -
1-57 A05040499 其他文教用品 528片中小型炭化积木 5(套) 详见采购文件 18,000.00 -
1-58 A05040499 其他文教用品 关节积木 5(套) 详见采购文件 1,500.00 -
1-59 A05040499 其他文教用品 农场积木 5(套) 详见采购文件 3,750.00 -
1-60 A05040499 其他文教用品 铁路工积木 1(套) 详见采购文件 18,800.00 -
1-61 A05040499 其他文教用品 测量 材料包 10(套) 详见采购文件 4,140.00 -
1-62 A05040499 其他文教用品 威力消防车 5(辆) 详见采购文件 5,700.00 -
1-63 A05040499 其他文教用品 420件碳化积木 5(套) 详见采购文件 18,420.00 -
1-64 A02460300 球类设备 特大球 5(个) 详见采购文件 760.00 -
1-65 A05040499 其他文教用品 带顶垫子车 2(个) 详见采购文件 5,400.00 -
1-66 A02469900 其他体育设备设施 体操垫 20(块) 详见采购文件 19,600.00 -
1-67 A05040499 其他文教用品 户外运动5号箱 2(个) 详见采购文件 2,880.00 -
1-68 A05040499 其他文教用品 沙包 30(个) 详见采购文件 1,140.00 -
1-69 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方2号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-70 A02469900 其他体育设备设施 户外遮阳网 200(平米) 详见采购文件 70,000.00 -
1-71 A05040499 其他文教用品 百变螺母 5(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-72 A05040499 其他文教用品 大颗粒编程积木 2(套) 详见采购文件 59,370.00 -
1-73 A05040499 其他文教用品 奥尔夫乐器 5(套) 详见采购文件 225,000.00 -
1-74 A05040499 其他文教用品 职业体验工具箱 5(套) 详见采购文件 3,000.00 -
1-75 A05040499 其他文教用品 三轮车架 4(组) 详见采购文件 13,200.00 -
1-76 A05040499 其他文教用品 户外运动1号斜梯 2(个) 详见采购文件 1,920.00 -
1-77 A05040499 其他文教用品 榉木几何体构建积木 15(套) 详见采购文件 67,500.00 -
1-78 A02469900 其他体育设备设施 魔术篮球架 4(组) 详见采购文件 8,400.00 -
1-79 A05040499 其他文教用品 万能工匠大组合 1(套) 详见采购文件 18,000.00 -
1-80 A02469900 其他体育设备设施 环保 EVA 拼接地垫 560(块) 详见采购文件 18,480.00 -
1-81 A02460300 球类设备 特大球 5(个) 详见采购文件 820.00 -
1-82 A05040499 其他文教用品 户外运动3号箱 2(个) 详见采购文件 3,480.00 -
1-83 A05040499 其他文教用品 电子画板 5(个) 详见采购文件 375.00 -
1-84 A05040499 其他文教用品 户外沙水寻宝沙乐园 1(套) 详见采购文件 22,900.00 -
1-85 A05040499 其他文教用品 数棒 5(盒) 详见采购文件 2,820.00 -
1-86 A02460300 球类设备 篮球 50(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-87 A05040499 其他文教用品 户外运动四节 弧顶跳箱 2(组) 详见采购文件 10,800.00 -
1-88 A02469900 其他体育设备设施 跳高垫 12(组) 详见采购文件 46,080.00 -
1-89 A05040499 其他文教用品 探索游戏区 1(组) 详见采购文件 59,800.00 -
1-90 A05040499 其他文教用品 磁力片积木 10(套) 详见采购文件 21,600.00 -
1-91 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方5号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-92 A05040499 其他文教用品 跳棋大班 10(套) 详见采购文件 1,350.00 -
1-93 A05040499 其他文教用品 软体几何加厚雪花片 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-94 A05040499 其他文教用品 108片彩色软木积木 5(套) 详见采购文件 30,000.00 -
1-95 A05040499 其他文教用品 双折4号游戏垫 10(个) 详见采购文件 12,210.00 -
1-96 A02460300 球类设备 皮球 50(个) 详见采购文件 3,400.00 -
1-97 A05040499 其他文教用品 智慧积木 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-98 A05040499 其他文教用品 40件套运动组合-豪华套装-防腐木箱 1(套) 详见采购文件 32,800.00 -
1-99 A05040499 其他文教用品 角色 扮演包 4(套) 详见采购文件 9,120.00 -
1-100 A05040499 其他文教用品 180片彩色卡扣积木 2(套) 详见采购文件 7,608.00 -
1-101 A05040499 其他文教用品 237片涂鸦积木 2(套) 详见采购文件 15,600.00 -
1-102 A05040499 其他文教用品 穿孔玩具 (小班) 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-103 A05040499 其他文教用品 玩具钟 5(套) 详见采购文件 2,775.00 -
1-104 A05040499 其他文教用品 户外运动标志杆 10(个) 详见采购文件 300.00 -
1-105 A05040499 其他文教用品 蝴蝶穿线 5(套) 详见采购文件 1,350.00 -
1-106 A05040499 其他文教用品 2100片卡普乐积木(榉木) 5(套) 详见采购文件 14,100.00 -
1-107 A05040499 其他文教用品 儿童拉坯机 2(台) 详见采购文件 7,000.00 -
1-108 A05040499 其他文教用品 户外运动BOSO球 12(个) 详见采购文件 8,496.00 -
1-109 A05040499 其他文教用品 滑板车 5(个) 详见采购文件 6,540.00 -
1-110 A02469900 其他体育设备设施 儿童专用:3D 立体防撞墙围 200(平米) 详见采购文件 70,000.00 -
1-111 A05040499 其他文教用品 滚筒协力车 5(组) 详见采购文件 14,500.00 -
1-112 A05040499 其他文教用品 黄包车 5(辆) 详见采购文件 4,050.00 -
1-113 A05040499 其他文教用品 种植工具 15(套) 详见采购文件 8,010.00 -
1-114 A02469900 其他体育设备设施 户外遮阳伞 4(把) 详见采购文件 78,000.00 -
1-115 A05040499 其他文教用品 户外运动花口底座 10(个) 详见采购文件 660.00 -
1-116 A05040499 其他文教用品 科探自然班级植物角小班 5(套) 详见采购文件 59,150.00 -
1-117 A05040499 其他文教用品 手摇车 5(辆) 详见采购文件 4,440.00 -
1-118 A05040499 其他文教用品 触感沙画箱 5(个) 详见采购文件 5,280.00 -
1-119 A05040499 其他文教用品 空心碳化积木 1(套) 详见采购文件 19,000.00 -
1-120 A02469900 其他体育设备设施 玩具木质乐园组合 1(套) 详见采购文件 128,000.00 -
1-121 A05040499 其他文教用品 智力方块组合 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-122 A05040499 其他文教用品 皮影操作戏台 3(个) 详见采购文件 35,340.00 -
1-123 A05040499 其他文教用品 户外沙水寻宝磁吸涂鸦秀 1(套) 详见采购文件 11,550.00 -
1-124 A05040499 其他文教用品 多功能推车 5(套) 详见采购文件 5,250.00 -
1-125 A05040499 其他文教用品 磁性泡棉积木玩具 5(套) 详见采购文件 1,925.00 -
1-126 A05040499 其他文教用品 摸袋 5(桶) 详见采购文件 1,800.00 -
1-127 A05040499 其他文教用品 立体计分架 1(个) 详见采购文件 720.00 -
1-128 A05040499 其他文教用品 关节积木 (中大) 10(套) 详见采购文件 3,800.00 -
1-129 A05040499 其他文教用品 小灵通 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-130 A05040499 其他文教用品 户外运动标志碟 20(个) 详见采购文件 140.00 -
1-131 A05040499 其他文教用品 玩具 收纳箱 1(套) 详见采购文件 23,700.00 -
1-132 A05040499 其他文教用品 户外运动4号箱 2(个) 详见采购文件 3,840.00 -
1-133 A05040499 其他文教用品 几何形 拼版 5(盒) 详见采购文件 3,120.00 -
1-134 A05040499 其他文教用品 科学试验箱 10(套) 详见采购文件 4,180.00 -
1-135 A05040499 其他文教用品 三轮滑板车 5(辆) 详见采购文件 3,450.00 -
1-136 A02469900 其他体育设备设施 方型不锈钢翻盖球车 5(个) 详见采购文件 4,200.00 -
1-137 A02469900 其他体育设备设施 皮球车架 5(组) 详见采购文件 6,750.00 -
1-138 A02469900 其他体育设备设施 跳远毯 4(块) 详见采购文件 7,920.00 -
1-139 A05040499 其他文教用品 小班娃娃家套组 5(套) 详见采购文件 27,900.00 -
1-140 A05040499 其他文教用品 美工材料 10(套) 详见采购文件 5,250.00 -
1-141 A05040499 其他文教用品 户外运动箭头标志垫 24(个) 详见采购文件 4,320.00 -
1-142 A05040499 其他文教用品 双折1号游戏垫 10(个) 详见采购文件 6,160.00 -
1-143 A02469900 其他体育设备设施 手网弹弹球 15(套) 详见采购文件 3,900.00 -
1-144 A05040499 其他文教用品 户外运动2号箱 2(个) 详见采购文件 3,060.00 -
1-145 A05040499 其他文教用品 八角雪花 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-146 A05040499 其他文教用品 沙水区标准版 1(套) 详见采购文件 48,000.00 -
1-147 A05040499 其他文教用品 万通玩具 (中班) 5(套) 详见采购文件 1,900.00 -
1-148 A05040499 其他文教用品 追踪轨道 5(套) 详见采购文件 2,100.00 -
1-149 A05040499 其他文教用品 户外运动沙球 20(个) 详见采购文件 2,400.00 -
1-150 A05040499 其他文教用品 户外运动6号垫 12(个) 详见采购文件 4,320.00 -
1-151 A05040499 其他文教用品 福禄贝尔15件套 5(套) 详见采购文件 10,100.00 -
1-152 A05040499 其他文教用品 科探自然班级植物角中班 5(套) 详见采购文件 59,150.00 -
1-153 A05040499 其他文教用品 酷玩套装滚筒 2(组) 详见采购文件 14,680.00 -
1-154 A05040499 其他文教用品 红色小推车 5(辆) 详见采购文件 3,150.00 -
1-155 A02469900 其他体育设备设施 幼儿跑酷训练48件套装 1(套) 详见采购文件 25,164.00 -
1-156 A05040499 其他文教用品 双折3号游戏垫 10(个) 详见采购文件 9,900.00 -
1-157 A05040499 其他文教用品 双轮滑板车 5(辆) 详见采购文件 3,150.00 -
1-158 A05040499 其他文教用品 户外运动平衡木 2(个) 详见采购文件 3,744.00 -
1-159 A05040499 其他文教用品 万能跨栏训练梯 2(个) 详见采购文件 1,870.00 -
1-160 A05040499 其他文教用品 平衡自行车 10(辆) 详见采购文件 3,600.00 -
1-161 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方6号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -
1-162 A05040499 其他文教用品 户外运动滑梯 2(个) 详见采购文件 7,680.00 -
1-163 A05040499 其他文教用品 16件户外碳化攀爬架 1(组) 详见采购文件 9,600.00 -
1-164 A05040499 其他文教用品 阿基米德积木 (中大) 10(套) 详见采购文件 7,240.00 -
1-165 A05040499 其他文教用品 火车沙发组 2(组) 详见采购文件 3,480.00 -
1-166 A05040499 其他文教用品 户外运动1号箱 2(个) 详见采购文件 2,280.00 -
1-167 A05040499 其他文教用品 地图积木 5(套) 详见采购文件 3,750.00 -
1-168 A05040499 其他文教用品 碳化积木 2(套) 详见采购文件 42,000.00 -
1-169 A05040499 其他文教用品 幼儿脚踏车 5(辆) 详见采购文件 4,250.00 -
1-170 A02469900 其他体育设备设施 跳绳 200(根) 详见采购文件 2,000.00 -
1-171 A05040499 其他文教用品 感知觉 玩具 5(个) 详见采购文件 870.00 -
1-172 A05040499 其他文教用品 游戏垫 10(个) 详见采购文件 12,600.00 -
1-173 A05040499 其他文教用品 户外运动魔方1号 1(个) 详见采购文件 1,440.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起40个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包三:玩教具购置)特定资格要求如下:

(1) 投标人提供行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》或《中华人民共和国出版物发行许可证》复印件或扫描件。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室

质疑受理单位:赤峰市红山区教育局 

受理质疑方式:书面材料 

联系人:李柏林 

联系电话:8882313

通讯地址:红山区昭乌达路36号

注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)

投诉受理单位:赤峰市红山区财政局

受理投诉方式:书面材料

联系部门:红山区财政局政府采购股

联系电话:0476-8228590

通讯地址:赤峰市红山区财政局816室

注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)

监督举报联系电话:0476-8228590

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰市红山区教育局

地址:红山区昭乌达路36号

联系方式:8882313

2.采购代理机构信息

名称:赤峰市红山区公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅

联系方式:0476-5988911

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:0476-5988911

赤峰市红山区公共资源交易中心

2026年09月02日


相关附件: