赤峰市红山区教育局第二十一中学等校设备购置项目(二次)招标公告
2026年09月02日 09:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二十一中学等校设备购置项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 行政区域 | 红山区 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室 | ||
| 预算金额 | ¥129.874550万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0476-5988911 | ||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 红山区昭乌达路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 8882313 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰市红山区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0476-5988911 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 第二十一中学等校设备购置项目(二次)(CFZCHS-G-H-260029-120260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
第二十一中学等校设备购置项目(二次)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCHS-G-H-260029-1
项目名称:第二十一中学等校设备购置项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,298,745.50元
采购需求:
合同包1(包四:文体设备购置):
合同包预算金额:1,298,745.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02460100 田赛设备 | 计时器 | 10(块) | 详见采购文件 | 3,240.00 | - |
| 1-2 | A02460100 田赛设备 | 发令枪 | 6(把) | 详见采购文件 | 2,592.00 | - |
| 1-3 | A02460100 田赛设备 | 发令台 | 2(副) | 详见采购文件 | 4,680.00 | - |
| 1-4 | A02460200 径赛设备 | 起跑器 | 16(副) | 详见采购文件 | 8,064.00 | - |
| 1-5 | A02460200 径赛设备 | 道次牌 | 16(副) | 详见采购文件 | 23,760.00 | - |
| 1-6 | A02460200 径赛设备 | 接力棒 | 60(根) | 详见采购文件 | 972.00 | - |
| 1-7 | A02460200 径赛设备 | 皮尺 | 5(卷) | 详见采购文件 | 162.00 | - |
| 1-8 | A02460300 球类设备 | 实心球 | 120(只) | 详见采购文件 | 5,184.00 | - |
| 1-9 | A02460100 田赛设备 | 跳高丈量尺 | 8(根) | 详见采购文件 | 684.00 | - |
| 1-10 | A02460100 田赛设备 | 跳高架 | 4(副) | 详见采购文件 | 8,856.00 | - |
| 1-11 | A02460100 田赛设备 | 跳高海绵包 | 8(张) | 详见采购文件 | 48,960.00 | - |
| 1-12 | A02460100 田赛设备 | 横竿 | 20(根) | 详见采购文件 | 2,880.00 | - |
| 1-13 | A02460100 田赛设备 | 摸高器 | 4(副) | 详见采购文件 | 6,048.00 | - |
| 1-14 | A02460100 田赛设备 | 起跳板 | 16(块) | 详见采购文件 | 9,792.00 | - |
| 1-15 | A02460100 田赛设备 | 跨栏架 | 60(副) | 详见采购文件 | 10,530.00 | - |
| 1-16 | A02460100 田赛设备 | 海绵垫 | 40(块) | 详见采购文件 | 244,800.00 | - |
| 1-17 | A02460100 田赛设备 | 信号旗 | 32(面) | 详见采购文件 | 691.20 | - |
| 1-18 | A02460300 球类设备 | 铅球 | 10(组) | 详见采购文件 | 3,195.00 | - |
| 1-19 | A02460100 田赛设备 | 铁饼 | 5(组) | 详见采购文件 | 913.50 | - |
| 1-20 | A02460100 田赛设备 | 标志旗 | 40(面) | 详见采购文件 | 2,088.00 | - |
| 1-21 | A02469900 其他体育设备设施 | 篮球架 | 10(副) | 详见采购文件 | 113,400.00 | - |
| 1-22 | A02469900 其他体育设备设施 | 篮球网 | 10(副) | 详见采购文件 | 162.00 | - |
| 1-23 | A02460300 球类设备 | 篮球 | 100(只) | 详见采购文件 | 16,200.00 | - |
| 1-24 | A02469900 其他体育设备设施 | 排球网 | 8(副) | 详见采购文件 | 684.00 | - |
| 1-25 | A02460300 球类设备 | 排球 | 100(只) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
| 1-26 | A02469900 其他体育设备设施 | 排球架 | 4(副) | 详见采购文件 | 12,960.00 | - |
| 1-27 | A02460300 球类设备 | 软式排球 | 120(只) | 详见采购文件 | 10,260.00 | - |
| 1-28 | A02469900 其他体育设备设施 | 标志杆 | 8(根) | 详见采购文件 | 489.60 | - |
| 1-29 | A02460300 球类设备 | 足球 | 100(只) | 详见采购文件 | 17,100.00 | - |
| 1-30 | A02469900 其他体育设备设施 | 足球网 | 4(副) | 详见采购文件 | 2,160.00 | - |
| 1-31 | A02469900 其他体育设备设施 | 足球门 | 4(副) | 详见采购文件 | 23,400.00 | - |
| 1-32 | A02469900 其他体育设备设施 | 小型足球门 | 4(副) | 详见采购文件 | 20,880.00 | - |
| 1-33 | A02469900 其他体育设备设施 | 乒兵球网 | 8(副) | 详见采购文件 | 129.60 | - |
| 1-34 | A02469900 其他体育设备设施 | 乒兵球台 | 8(张) | 详见采购文件 | 21,312.00 | - |
| 1-35 | A02469900 其他体育设备设施 | 乒兵球拍 | 120(块) | 详见采购文件 | 21,600.00 | - |
| 1-36 | A02460300 球类设备 | 乒乓球 | 320(只) | 详见采购文件 | 1,152.00 | - |
| 1-37 | A02469900 其他体育设备设施 | 羽毛球拍 | 160(副) | 详见采购文件 | 66,240.00 | - |
| 1-38 | A02460300 球类设备 | 羽毛球 | 360(个) | 详见采购文件 | 1,296.00 | - |
| 1-39 | A02469900 其他体育设备设施 | 球类推车 | 20(辆) | 详见采购文件 | 30,240.00 | - |
| 1-40 | A02460100 田赛设备 | 体操棒 | 160(根) | 详见采购文件 | 5,440.00 | - |
| 1-41 | A02460100 田赛设备 | 体操凳 | 32(张) | 详见采购文件 | 39,168.00 | - |
| 1-42 | A02460100 田赛设备 | 哑铃 | 4(套) | 详见采购文件 | 18,576.00 | - |
| 1-43 | A02460100 田赛设备 | 杠铃 | 12(套) | 详见采购文件 | 31,320.00 | - |
| 1-44 | A02460100 田赛设备 | 哑铃架 | 4(个) | 详见采购文件 | 10,080.00 | - |
| 1-45 | A02460100 田赛设备 | 杠铃架 | 12(个) | 详见采购文件 | 15,660.00 | - |
| 1-46 | A02460100 田赛设备 | 卧推架 | 12(个) | 详见采购文件 | 20,088.00 | - |
| 1-47 | A02460400 体操设备 | 短跳绳 | 280(根) | 详见采购文件 | 3,024.00 | - |
| 1-48 | A02460400 体操设备 | 长跳绳 | 48(根) | 详见采购文件 | 1,209.60 | - |
| 1-49 | A02460400 体操设备 | 拔河绳 | 12(根) | 详见采购文件 | 7,344.00 | - |
| 1-50 | A02460400 体操设备 | 肋木架 | 4(间) | 详见采购文件 | 12,960.00 | - |
| 1-51 | A02460400 体操设备 | 平梯 | 2(架) | 详见采购文件 | 8,370.00 | - |
| 1-52 | A02460400 体操设备 | 软梯 | 2(架) | 详见采购文件 | 7,020.00 | - |
| 1-53 | A02460400 体操设备 | 二位单杠 | 4(副) | 详见采购文件 | 8,640.00 | - |
| 1-54 | A02460400 体操设备 | 双杠 | 4(副) | 详见采购文件 | 11,140.00 | - |
| 1-55 | A02460400 体操设备 | 室内引体双杠器 | 2(副) | 详见采购文件 | 8,280.00 | - |
| 1-56 | A02460400 体操设备 | 扭腰背肌训练器 | 2(副) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-57 | A02460400 体操设备 | 健美垫 | 20(块) | 详见采购文件 | 6,480.00 | - |
| 1-58 | A02460400 体操设备 | 小体操垫 | 120(块) | 详见采购文件 | 30,240.00 | - |
| 1-59 | A02460400 体操设备 | 大体操垫 | 60(块) | 详见采购文件 | 36,720.00 | - |
| 1-60 | A02450100 乐器 | 电子琴 | 4(台) | 详见采购文件 | 7,600.00 | - |
| 1-61 | A02450100 乐器 | 钢琴 | 4(台) | 详见采购文件 | 58,400.00 | - |
| 1-62 | A02460100 田赛设备 | 发令枪 | 2(把) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-63 | A02460100 田赛设备 | 发令台 | 1(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-64 | A02460100 田赛设备 | 起跑器 | 6(付) | 详见采购文件 | 420.00 | - |
| 1-65 | A02460100 田赛设备 | 接力棒 | 24(根) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-66 | A02460100 田赛设备 | 秒表 | 8(块) | 详见采购文件 | 1,456.00 | - |
| 1-67 | A02469900 其他体育设备设施 | 跨栏架 | 30(付) | 详见采购文件 | 5,460.00 | - |
| 1-68 | A02469900 其他体育设备设施 | 跳高架 | 4(付) | 详见采购文件 | 1,232.00 | - |
| 1-69 | A02469900 其他体育设备设施 | 海绵包 | 2(块) | 详见采购文件 | 5,320.00 | - |
| 1-70 | A02469900 其他体育设备设施 | 横杆 | 6(根) | 详见采购文件 | 570.00 | - |
| 1-71 | A02460300 球类设备 | 实心球 | 24(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-72 | A02460300 球类设备 | 铅球 | 8(个) | 详见采购文件 | 560.00 | - |
| 1-73 | A02469900 其他体育设备设施 | 木尺 | 5(根) | 详见采购文件 | 280.00 | - |
| 1-74 | A02469900 其他体育设备设施 | 皮尺 | 4(卷) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-75 | A02469900 其他体育设备设施 | 信号旗 | 10(根) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-76 | A02469900 其他体育设备设施 | 标志杆(筒) | 25(根) | 详见采购文件 | 625.00 | - |
| 1-77 | A02469900 其他体育设备设施 | 山羊 | 4(台) | 详见采购文件 | 2,016.00 | - |
| 1-78 | A02469900 其他体育设备设施 | 跳箱 | 4(套) | 详见采购文件 | 3,584.00 | - |
| 1-79 | A02469900 其他体育设备设施 | 助跳板 | 4(块) | 详见采购文件 | 952.00 | - |
| 1-80 | A02460400 体操设备 | 大体操垫 | 24(块) | 详见采购文件 | 9,120.00 | - |
| 1-81 | A02460400 体操设备 | 小体操垫 | 50(块) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-82 | A02460400 体操设备 | 体操凳 | 6(张) | 详见采购文件 | 1,680.00 | - |
| 1-83 | A02460400 体操设备 | 体操棒 | 60(根) | 详见采购文件 | 540.00 | - |
| 1-84 | A02460400 体操设备 | 艺术圈 | 60(根) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-85 | A02460300 球类设备 | 小皮球 | 30(个) | 详见采购文件 | 750.00 | - |
| 1-86 | A02460300 球类设备 | 小篮球 | 30(个) | 详见采购文件 | 3,900.00 | - |
| 1-87 | A02460300 球类设备 | 小足球 | 30(个) | 详见采购文件 | 5,100.00 | - |
| 1-88 | A02460300 球类设备 | 少年排球 | 12(个) | 详见采购文件 | 1,920.00 | - |
| 1-89 | A02460300 球类设备 | 软式排球 | 24(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-90 | A02469900 其他体育设备设施 | 小型排球架(带网) | 2(付) | 详见采购文件 | 1,600.00 | - |
| 1-91 | A02460300 球类设备 | 羽毛球 | 100(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-92 | A02469900 其他体育设备设施 | 羽毛球拍 | 50(支) | 详见采购文件 | 2,500.00 | - |
| 1-93 | A02469900 其他体育设备设施 | 羽毛球架(带网) | 2(付) | 详见采购文件 | 2,130.00 | - |
| 1-94 | A02460300 球类设备 | 板羽球 | 50(个) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-95 | A02469900 其他体育设备设施 | 板羽球拍 | 46(支) | 详见采购文件 | 690.00 | - |
| 1-96 | A02460300 球类设备 | 垒球 | 50(个) | 详见采购文件 | 450.00 | - |
| 1-97 | A02469900 其他体育设备设施 | 沙包 | 50(只) | 详见采购文件 | 345.00 | - |
| 1-98 | A02469900 其他体育设备设施 | 小哑铃 | 50(付) | 详见采购文件 | 4,600.00 | - |
| 1-99 | A02460200 径赛设备 | 拔河绳 | 2(根) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-100 | A02460200 径赛设备 | 短跳绳 | 50(根) | 详见采购文件 | 425.00 | - |
| 1-101 | A02460200 径赛设备 | 长跳绳 | 16(根) | 详见采购文件 | 136.00 | - |
| 1-102 | A02460200 径赛设备 | 毽子(花毽) | 50(支) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-103 | A02469900 其他体育设备设施 | 球车 | 4(辆) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-104 | A02469900 其他体育设备设施 | 记分牌(篮球) | 2(个) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-105 | A02469900 其他体育设备设施 | 气筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-106 | A02469900 其他体育设备设施 | 哨 | 10(个) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-107 | A02469900 其他体育设备设施 | 扩音器 | 2(个) | 详见采购文件 | 392.00 | - |
| 1-108 | A02469900 其他体育设备设施 | 器械框 | 2(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-109 | A02469900 其他体育设备设施 | 体育仓库器材架 | 4(组) | 详见采购文件 | 6,256.00 | - |
| 1-110 | A02469900 其他体育设备设施 | 计算器 | 5(个) | 详见采购文件 | 280.00 | - |
| 1-111 | A02469900 其他体育设备设施 | 台阶试验测定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-112 | A02469900 其他体育设备设施 | 仰卧起坐测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,800.00 | - |
| 1-113 | A02469900 其他体育设备设施 | 坐位体前屈测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,900.00 | - |
| 1-114 | A02469900 其他体育设备设施 | 立定跳远测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,200.00 | - |
| 1-115 | A05020112 餐具 | 餐盘 | 400(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-116 | A02061804 空调机 | 电磁大锅灶 | 1(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-117 | A02061801 电冰箱 | 三门冰柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-118 | A02322800 消毒灭菌设备及器具 | 双门消毒柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-119 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢盆 | 10(个) | 详见采购文件 | 500.00 | - |
| 1-120 | A05020101 厨房操作台 | 工作台 | 3(台) | 详见采购文件 | 4,500.00 | - |
| 1-121 | A02061801 电冰箱 | 六门冰柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-122 | A05020101 厨房操作台 | 备餐工作台 | 3(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-123 | A05020199 其他厨卫用具 | 电饼铛 | 2(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-124 | A05020199 其他厨卫用具 | 蒸饭柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,500.00 | - |
| 1-125 | A05020199 其他厨卫用具 | 切菜机 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起40个日历日。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市红山区公共资源交易中心三楼临时开标室
质疑受理单位:赤峰市红山区教育局
受理质疑方式:书面材料
联系人:李柏林
联系电话:8882313
通讯地址:红山区昭乌达路36号
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
投诉受理单位:赤峰市红山区财政局
受理投诉方式:书面材料
联系部门:红山区财政局政府采购股
联系电话:0476-8228590
通讯地址:赤峰市红山区财政局816室
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
监督举报联系电话:0476-8228590
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市红山区教育局
地址:红山区昭乌达路36号
联系方式:8882313
2.采购代理机构信息
名称:赤峰市红山区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅
联系方式:0476-5988911
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0476-5988911
赤峰市红山区公共资源交易中心
2026年09月02日