财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购公开招标招标公告

2026年09月02日 09:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购
品目

采购单位泉州经贸职业技术学院
行政区域泉州市公告时间2026年09月02日 09:34
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点福建省泉州市丰泽区泉秀街道沉洲路58号俊伟写字楼2栋2层A区泉州市立勤项目管理有限公司
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林工
项目联系电话0595-22025299
采购单位泉州经贸职业技术学院
采购单位地址鲤城区南环路1129#
采购单位联系方式15959523119
代理机构名称泉州市立勤项目管理有限公司
代理机构地址泉州市丰泽区泉秀街道沉洲路58号俊伟写字楼2栋2层A区
代理机构联系方式0595-22025299
附件:
附件1泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购([350501]LQ[GK]202600220260828002)-文件集.zip

项目概况

泉州经贸职业技术学院委托,泉州市立勤项目管理有限公司对[350501]LQ[GK]2026002、泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350501]LQ[GK]2026002

项目名称:泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购

采购方式:公开招标

预算金额:800,000.00元

采购包1(图书采购):

采购包预算金额:800,000.00元

采购包最高限价: 800,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A04010199-其他普通图书 泉州经贸职业技术学院图书馆2026-2027年中文纸质图书采购 1(批) 主要功能或目标:采购一批符合学校学科建设的中文纸质图书,总册数不低于4万册。原则上须为近十年(2016年1月1日)以来国家正规出版社出版的纸质图书(采购人需要的其他特色图书除外)。近三年(2024年1月1日)国家正规出版社出版的纸质图书到货率不低于30%;复本书不超过3本。 需满足的要求:成交供应商必须提供标准化规范化完整的MARC书目数据(编目数据源要求来自国家图书馆及联编中心),并按照采购人的图书加工细则提供全套加工服务,包括:盖章、贴书标色标、贴条形码、埋磁、在书标与条形码上加贴保护膜、上架等 800,000.00 批发业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:交货期限为两年,合同签订后2年内分批次完成交货。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须持有合法且在有效期内的《出版物经营许可证》,须提供有效期的证书复印件并加盖投标人公章);。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:

节能产品:

环境标志产品:

四、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省泉州市丰泽区泉秀街道沉洲路58号俊伟写字楼2栋2层A区泉州市立勤项目管理有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泉州经贸职业技术学院

地址:鲤城区南环路1129#

联系方式:15959523119

2.采购代理机构信息(如有)

名称:泉州市立勤项目管理有限公司

地址:泉州市丰泽区泉秀街道沉洲路58号俊伟写字楼2栋2层A区

联系方式:0595-22025299

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电话:0595-22025299

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:泉州市立勤项目管理有限公司

泉州市立勤项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: