财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年电痉挛治疗仪采购公开招标招标公告

2026年09月02日 10:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年电痉挛治疗仪采购
品目

采购单位三明市台江医院
行政区域三明市公告时间2026年09月02日 10:04
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点福建省三明市三元区徐碧街道乾龙新村19幢泉州商会26层8号恒玖(福建)招标项目管理有限公司会议室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁文莉、魏忱凡
项目联系电话0598-8280788、19905988077
采购单位三明市台江医院
采购单位地址三明市三元区台江路70号
采购单位联系方式13950923713
代理机构名称恒玖(福建)招标项目管理有限公司
代理机构地址徐碧街道乾龙新村19幢二十六层8号
代理机构联系方式0598-8280788
附件:
附件12026年电痉挛治疗仪采购([350401]HJFJ[GK]202600420260831001)-文件集.zip

项目概况

三明市台江医院委托,恒玖(福建)招标项目管理有限公司对[350401]HJFJ[GK]2026004、2026年电痉挛治疗仪采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年电痉挛治疗仪采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350401]HJFJ[GK]2026004

项目名称:2026年电痉挛治疗仪采购

采购方式:公开招标

预算金额:600,000.00元

采购包1(2026年电痉挛治疗仪采购):

采购包预算金额:600,000.00元

采购包最高限价: 600,000.00元

投标保证金: 6,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02329900-其他医疗设备 电痉挛治疗仪 1(台) 1.适用范围:专用于对精神失常患者进行电抽搐(电休克/电痉挛)治疗。 2.安全标准:必须符合国家医疗器械安全规范,主机具备完善的安全监测机制。 3.输出参数:电流500-900mA(可调);电压50-400V(随阻抗自动调整)。 4.脉冲参数:频率10-120Hz(可调);宽度0.25-1.0毫秒(可调)。 5.生理监测功能:具备脑电图(EEG)、肌电图(EMG)等同步监测及记录功能。 600,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)(1)响应货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准: ①响应人为制造商的,须提供医疗器械生产许可证书(进口产品除外);响应人为经销商,投标货物属于三类医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证书,响应货物属于二类医疗器械的,也可提供二类医疗器械的经营备案凭证(若注册证未体现投标产品型号规格的,则应同时提供附件),响应货物属于一类医疗器械的,应提供该产品经主管部门备案的证明材料(若注册证未体现投标产品型号规格的,则应同时提供附件)或承诺成交后该产品向主管部门备案的承诺函。 ②响应货物属于第二类、第三类医疗器械管理的,应提供响应产品医疗器械注册证且在有效期内(若注册证未体现投标产品型号规格的,则应同时提供附件)。(响应人提交的《标的说明一览表》中注明的产品规格型号应与注册证书上注明的产品规格型号保持一致)。(2)响应货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否 允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》

节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号等规定执行

环境标志产品:按照《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行

四、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省三明市三元区徐碧街道乾龙新村19幢泉州商会26层8号恒玖(福建)招标项目管理有限公司会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三明市台江医院

地址:三明市三元区台江路70号

联系方式:13950923713

2.采购代理机构信息(如有)

名称:恒玖(福建)招标项目管理有限公司

地址:徐碧街道乾龙新村19幢二十六层8号

联系方式:0598-8280788

3.项目联系方式

项目联系人:丁文莉、魏忱凡

电话:0598-8280788、19905988077

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:恒玖(福建)招标项目管理有限公司

恒玖(福建)招标项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: