财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

河南医药大学第一附属医院急诊介入手术室DSA等相关设备购置项目- 公开招标公告

2026年09月02日 10:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南医药大学第一附属医院急诊介入手术室DSA等相关设备购置项目
品目

采购单位河南医药大学第一附属医院
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 10:06
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点使用CA密钥登录河南省公共资源交易中心网站按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-3(郑州市经二路12号)
预算金额¥803.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李树芳 朱慧芳
项目联系电话13526854474、0371-86610696
采购单位河南医药大学第一附属医院
采购单位地址卫辉市健康路88号
采购单位联系方式0373-4402905
代理机构名称河南省光大建设管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
代理机构联系方式13526854474、0371-86610696
附件:
附件1附件.pdf
公告内容文档

项目概况

河南医药大学第一附属医院急诊介入手术室DSA等相关设备购置项目招标项目的潜在投标人应在使用CA密钥登录河南省公共资源交易中心网站按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2026-1073
2、项目名称:河南医药大学第一附属医院急诊介入手术室DSA等相关设备购置项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:8,030,000.00元
最高限价:8030000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 豫政采(2)20261493-1 河南医药大学第一附属医院急诊介入手术室DSA等相关设备购置项目 8030000 8030000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购货物名称及数量:数字减影血管造影机(DSA)一套(含高压注射器、工作站、显示屏、心电监护系统)等相关设备;
5.2采购范围:本项目的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等;
5.3 交货地点:河南医药大学第一附属医院;
5.4 质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人的相关要求;
5.5 交货期:合同生效后90日历天内,完成供货、安装调试完毕;
5.6质保期(保修期):设备验收合格之日起,原厂质保≥5年;
6、合同履行期限:自合同签订至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:是
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
/
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商为国内制造商须具有医疗器械生产许可证或备案凭证;(非医疗器械可不提供)
3.2代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或备案凭证;(非医疗器械可不提供)
3.3供应商所投产品须符合中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》及《国务院关于修改《医疗器械监督管理条例》的决定》相关规定,数字减影血管造影机(DSA)、麻醉机提供医疗器械注册证或备案凭证;如所投产品(DSA)为进口产品,须同时提供制造商或总代理商(经销商)的合法授权书。
3.4供应商须具有生态环境主管部门审批颁发有效期内的《辐射安全许可证》(针对本项目的投标不能超出该许可证规定的种类和范围)。
3.5供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备会计师事务所出具的2024年度或2025年度的财务审计报告或基本开户银行出具的有效资信证明(注:提供资信证明的需同时提供基本账户信息,新成立企业不足一年的据实提供即可)。
3.6供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供自2026年1月1日以来任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳;
3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:招标代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的投标人的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到投标人有相关负面信息的,则该投标人的投标视为无效;
3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:使用CA密钥登录河南省公共资源交易中心网站按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
3.方式:凭CA密钥登陆按网上提示下载招标文件及资料
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-3(郑州市经二路12号)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《河南医药大学第一附属医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/),供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等;
(2)加密电子投标文件逾期上传的,将不予受理;
(3)供应商未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。
(4)本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、本国产品等政府采购政策。
(5)代理服务费计取:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定的“招标代理服务收费计算标准”的80%标准收取服务费,由中标人支付。
(6)本项目数字减影血管造影机(DSA)接受进口产品,其他产品不接受进口产品。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南医药大学第一附属医院
地址:卫辉市健康路88号
联系人:孙斌
联系方式:0373-4402905
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省光大建设管理有限公司
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
联系人:李树芳 朱慧芳
联系方式:13526854474、0371-86610696
3.项目联系方式
项目联系人:李树芳 朱慧芳
联系方式:13526854474、0371-86610696