岚皋县教育体育局岚皋县第四小学设备采购项目招标公告
2026年09月02日 10:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岚皋县第四小学设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岚皋县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 岚皋县 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)(www.sxggzyjy.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥383.860295万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢贤淑 | ||
| 项目联系电话 | 09152517830 | ||
| 采购单位 | 岚皋县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 岚皋县城关镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 19591652225 | ||
| 代理机构名称 | 岚皋县招投标服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 岚皋县招投标服务中心二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 09152517830 | ||
项目概况
岚皋县第四小学设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)(www.sxggzyjy.cn)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LGZBZX2026公-02
项目名称:岚皋县第四小学设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,838,602.95元
采购需求:
合同包1(岚皋县第四小学设备采购项目):
合同包预算金额:3,838,602.95元
合同包最高限价:3,838,602.95元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 饮食炊事机械 | 1222031.15 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,222,031.15 |
| 1-2 | 空调机 | 278206.80 | 1(项) | 详见采购文件 | 278,206.80 |
| 1-3 | 办公桌 | 314620.00 | 1(项) | 详见采购文件 | 314,620.00 |
| 1-4 | 多功能一体机 | 861600.00 | 1(项) | 详见采购文件 | 861,600.00 |
| 1-5 | 台式计算机 | 1162145.00 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,162,145.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(岚皋县第四小学设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018)23号),为进一步贯彻落实国务院和我省关于支持中小企业发展的政策措施,发挥政府采购政策导向作用,充分利用信息化技术,通过搭建信息对称、相互对接的平台,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题。2、供应商为中小企业的,可依据《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号)申请信用融资,供应商获得政府采购合同后,凭政府采购合同向银行提出隔融资申请。并根据各银行提供的方案,自行选择符合自身情况的金融产品,银行根据供应商的申请开展尽职调查,合理确定融资授信额度。如融资金额未超过政府采购合同金额的,银行原则上不得要求供应商提供财产抵押或第三方担保,或附加其他任何形式的担保条件。银行为参与政府采购融资的供应商提供的产品,应以信用贷款为主贷款利率应当优于一般中小企业的贷款利率水平,并将产品信息(包括贷款发放条件、利率优惠、贷款金额)等在陕西政府采购网予以展示。3、本着“银企自愿,风险自担”的原则,中标(成交)单位为中小企业的可以自愿选择政府采购贷款进行融资,具体可登陆http:/wwmw.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice./zcd/shananxi(陕西省政府采购信用融资平台)查看办理。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(岚皋县第四小学设备采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书,自然人只须提交身份证复印件);(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权代表身份证复印件(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证复印件);(3)财务状况报告:提供近一年的财务审计报告(如近一年没出来可提供上一年度审计报告;成立时间至首次递交投标响应文件截止时间不足1年的,可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2025年08月至首次递交投标响应文件截止时间任意三个月完税证明(依法免税的投标人应提供相关文件证明);2025年08月至首次递交投标响应文件截止时间任意三个月已缴纳社会保险的证明(专用收据或社会保险缴纳清单或社保缴纳证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明);(5)书面声明:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料);(7)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(8)本项目不接受联合体投标,需提供非联合体声明函;(9)本项目非专门面向中小企业。投标人要保证在投标文件中仍有上述资质复印件并加盖公章。(缺少其中任何一项或有一项达不到要求、包括证件的有效性、是否进行年检、是否在有效期内等),经审查不合格的投标人按废标处理。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 13:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)(www.sxggzyjy.cn)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岚皋县教育体育局
地址:岚皋县城关镇
联系方式:19591652225
2.采购代理机构信息
名称:岚皋县招投标服务中心
地址:岚皋县招投标服务中心二楼
联系方式:09152517830
3.项目联系方式
项目联系人:谢贤淑
电话:09152517830
岚皋县招投标服务中心
2026年09月02日