北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目公开招标公告
2026年09月02日 10:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥1257.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖锐 | ||
| 项目联系电话 | 010-88805800-8017 | ||
| 采购单位 | 北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市平谷区南岔子街 49 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-69971639 | ||
| 代理机构名称 | 国讯招标集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-88805800-8017 | ||
项目概况
北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-24 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011726210200012265-XM001
项目名称:北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目
预算金额:1257.6 万元(人民币)
最高限价:1257.6 万元(人民币)
采购需求:
标包号 | 品目号 | 品目名称 | 计量单位 | 数量 | 分品目预算金额(人民币万元) | 分包预算金额 (人民币万元) | 是否为核心产品 | 是否接受进口产品 | 简要技术需求或服务要求 |
1 | 1-01 | 口腔综合治疗机 | 套 | 12 | 71.6 | 431.2 |
| 否 | 详见第五章采购需求 |
1 | 1-02 | 电动手术床(含腿架挡板) | 套 | 2 | 59.6 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
1 | 1-03 | 数字化X线乳腺摄影机 | 套 | 1 | 300 |
| 是 | 否 | 详见第五章采购需求 |
2 | 2-01 | 光学相干断层扫描仪 | 套 | 1 | 85 | 479.6 |
| 否 | 详见第五章采购需求 |
2 | 2-02 | 智能排队叫号系统 | 套 | 1 | 5.3 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
2 | 2-03 | 采血流水线 | 套 | 1 | 176.8 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
2 | 2-04 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 套 | 1 | 212.5 |
| 是 | 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-01 | 多参数监护仪 | 套 | 20 | 88 | 346.8 |
| 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-02 | 中央心电监护系统 | 套 | 1 | 18 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-03 | 双摇病床 | 套 | 200 | 43 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-04 | 床头柜 | 套 | 200 | 7.8 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-05 | 麻醉系统 | 套 | 5 | 125 |
| 是 | 否 | 详见第五章采购需求 |
3 | 3-06 | 麻醉监护仪 | 套 | 5 | 65 |
|
| 否 | 详见第五章采购需求 |
合同履行期限:合同签订生效后30天内安装、调试完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_________/__________。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:否
3.2其他特定资格要求:
(1)投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或者在未划分标包的同一招标项目中投标。
三、获取招标文件
时间:2026-09-02 至 2026-09-09 ,每天上午09:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴及《北京市财政局中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购[2023]637号)“政采贷”相关政策等,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心
地址:北京市平谷区南岔子街 49 号
联系方式:付永旺,010-69971639
2.采购代理机构信息
名 称:国讯招标集团有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
联系方式:张帆萍、马宇、肖锐、张子克、肖广、任仙、侯琼、胡斌、任仙、严冬,010-88805800-8017
3.项目联系方式
项目联系人:张帆萍、马宇、肖锐、张子克、肖广、任仙、侯琼、胡斌、任仙、严冬
电 话: 010-88805800-8017