黑龙江省无线电监测站监测设备运行维护服务等招标公告
2026年09月02日 10:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 监测设备运行维护服务等 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省无线电监测站 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥469.080000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江鸿亿博诚项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15663649325 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省无线电监测站 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区一曼街18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 58680799 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江鸿亿博诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街2150号熙江悦小区50号楼16层21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15663649325 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 监测设备运行维护服务等([230001]HYBC[GK]2026000120260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
监测设备运行维护服务等招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]HYBC[GK]20260001
项目名称:监测设备运行维护服务等
采购方式:公开招标
预算金额:4,690,800.00元
采购需求:
合同包1(监测设备运行维护服务等(第一包)):
合同包预算金额:2,317,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他维修和保养服务 | 监测设备运行维护服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,317,600.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年12月12日至2027年9月30日
合同包2(监测设备运行维护服务等(第二包)):
合同包预算金额:1,044,900.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他维修和保养服务 | 全省管制类设备维修维护服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,044,900.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年12月15日至2027年9月30日
合同包3(监测设备运行维护服务等(第三包)):
合同包预算金额:1,328,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他维修和保养服务 | 全省固定站移动站设备维修维护服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,328,300.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年12月8日至2027年9月30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网线上递交
开标时间:2026年09月23日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省无线电监测站
地址:哈尔滨市南岗区一曼街18号
联系方式:58680799
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江鸿亿博诚项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街2150号熙江悦小区50号楼16层21号
联系方式:15663649325
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江鸿亿博诚项目管理有限公司
电话:15663649325
黑龙江鸿亿博诚项目管理有限公司
2026年09月02日