太原市环卫产业管理中心侯村城市生活垃圾卫生填埋场发电机公开招标采购的采购公告
2026年09月02日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原市环卫产业管理中心侯村城市生活垃圾卫生填埋场发电机公开招标采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市环卫产业管理中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市南屯南街1号为民服务中心东门,B区乘9号10号电梯到七层太原市公共资源交易中心见证室1 | ||
| 预算金额 | ¥69.234175万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王雪莲 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2377178 | ||
| 采购单位 | 太原市环卫产业管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 旱西关街56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3860768 | ||
| 代理机构名称 | 太原市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区南屯路1号太原市为民服务中心四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2377178 | ||
项目概况
太原市环卫产业管理中心侯村城市生活垃圾卫生填埋场发电机公开招标采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026AGK00638
项目名称:太原市环卫产业管理中心侯村城市生活垃圾卫生填埋场发电机公开招标采购
预算金额(元):692341.75
最高限价(元):692341.75
采购需求:
标项名称: 太原市环卫产业管理中心侯村城市生活垃圾卫生填埋场发电机公开招标采购
数量:
预算金额(元):692341.75
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 序号 名称 数量/单位 预算单价(元) 金额小计(元) 对应的中小企业划分标准所属行业
1 ※600KW发电机 1套 415985.81 415985.81 工业
2 400KW发电机 1套 276355.94 276355.94 工业
总价(元) 692341.75
备注:参数要求详见招标文件
合同履约期限:标项 1,合同履行期限:中标人应当自中标通知书发出之日起3个工作日内携带相关资料,履行投标文件中的全部承诺,与采购人签订政府采购合同。合同签订之日起10日内完成设备生产、检测、包装、运输,送达交货地点;送达后5日内完成安装、调试、验收,确保机组正常投入使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:非专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:山西省太原市南屯南街1号为民服务中心东门,B区乘9号10号电梯到七层太原市公共资源交易中心见证室1
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市环卫产业管理中心
地 址:旱西关街56号
联系方式:0351-3860768
2.采购代理机构信息
名 称: 太原市公共资源交易中心
地 址:太原市万柏林区南屯路1号太原市为民服务中心四层
联系方式:0351-2377178
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王雪莲
电 话:0351-2377178
附件信息: