财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宿城区河道水环境质量驻场服务项目采购公告

2026年09月02日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宿城区河道水环境质量驻场服务项目
品目

其他水污染治理服务

采购单位宿迁市宿城生态环境局(机关)
行政区域宿城区公告时间2026年09月02日 10:44
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点市区开标五厅1
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董田田
项目联系电话18360131381
采购单位宿迁市宿城生态环境局(机关)
采购单位地址宿城新区商务大厦7楼
采购单位联系方式19895801309
代理机构名称江苏宏邦工程管理咨询有限公司
代理机构地址江苏省宿迁市凯琳瑞百货大楼10楼
代理机构联系方式董田田

项目概况

宿城区河道水环境质量驻场服务项目 JSZC-321302-JSHB-G2026-0004 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321302-JSHB-G2026-0004

项目名称:宿城区河道水环境质量驻场服务项目

预算金额:150.000000万元

最高限价(如有):150万元

采购需求:

宿城区河道水环境质量驻场服务项目,针对重点河流及支流沿线水环境问题溯源排查、河流水质监测及分析;国省考断面、饮用水源地水质监测预警并开展溯源排查分析,提出针对性治理措施,编制溯源排查报告、断面水质提升方案以及其他突发水污染事件处理等。具体内容详见采购需求。

合同履行期限:自合同签订并生效之日起1年

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标函)。

2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形(无需提供证明材料)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。

(三)本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网

方式:投标人应在招标文件提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/),使用CA锁登录系统后,找到本项目获取招标文件(后缀名为“.kedt”)。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.招标公告发布媒体江苏政府采购网、宿迁市政府采购网等。

2.CA”数字证书办理“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式18351098172

3.宿迁地区“苏采云”系统技术支持客服电话0527-843630670519-86722806

4.现场勘察及答疑本项目不组织集中勘察及答疑,投标人如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。

5.财政部门监督电话0527-82998860

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:宿迁市宿城生态环境局(机关)

单位地址:宿城新区商务大厦7楼

联系人:张静静

联系电话:19895801309

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏宏邦工程管理咨询有限公司

单位地址:江苏省宿迁市凯琳瑞百货大楼10楼

联系人:董田田

联系电话:18360131381

3.项目联系方式

项目联系人:董田田

电话:18360131381



附件:采购代理机构信用承诺书.pdf
JSZC-321302-JSHB-G2026-0004采购文件.doc
采购人信用承诺书.pdf