石家庄经济技术开发区智慧园区运维租赁服务项目招标公告
2026年09月02日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄经济技术开发区智慧园区运维租赁服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄经济技术开发区党政办公室 | ||
| 行政区域 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请在“石家庄市公共资源交易平台”自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 08:45 | ||
| 开标地点 | 石家庄市公共资源交易平台递交电子投标文件 | ||
| 预算金额 | ¥456.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘建叶、高晓民 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83662006 | ||
| 采购单位 | 石家庄经济技术开发区党政办公室 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄经济技术开发区开发大街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-88086982 | ||
| 代理机构名称 | 河北中原工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市桥西区靶场街29号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83662006 | ||
| 项目概况 |
| 一标段:信息安全等级保护测评 二标段:网络线路租赁、云机柜租赁 三标段:塔租费(站址服务)招标项目的潜在投标人应在请在“石家庄市公共资源交易平台”自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2026年09月28日 08点45分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB-2026-S-0117
项目名称:石家庄经济技术开发区智慧园区运维租赁服务项目
预算金额:4560200
最高限价(如有):456.02万元,其中一标段50万元,二标段335.02万元,三标段71万元
采购需求:石家庄经济技术开发区智慧园区运维租赁服务项目
合同履行期限:一标段:自合同签订之日起至2027年4月21日;二标段:自合同签订之日起5日内完成网络线路的开通及验收,服务期限自合同签订之日起至2027年4月21日;三标段:自合同签订之日起至2027年4月21日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目一标段专门面向中小企业采购,二、三标段非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求:一标段供应商具备公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。但总公司不得与它的分支机构同时参与本项目,同一个公司的分支机构不得同时参与本项目。分公司投标的还需提供总公司授权书。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:请在“石家庄市公共资源交易平台”自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 08点45分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台递交电子投标文件
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.有关《主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册20210701》、《政府采购招标文件编制工具》、《政府采购投标文件编制工具》、《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 3.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。 4.凡有意参加的供应商,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。5.供应商在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标文件、加密上传投标文件等工作。投标截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,自动放弃投标。投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件。6.本项目采用不见面远程开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄经济技术开发区党政办公室
地 址:石家庄经济技术开发区开发大街1号
联系方式:0311-88086982
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中原工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区靶场街29号
联系方式:0311-83662006
3.项目联系方式
项目联系人:刘建叶、高晓民
电 话:0311-83662006
八、附件