财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

飞利浦MR和DSA维保服务项目公开招标招标公告

2026年09月02日 11:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称飞利浦MR和DSA维保服务项目
品目

采购单位莆田涵江医院
行政区域涵江区公告时间2026年09月02日 11:22
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月29日 08:30
开标地点福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号6号开标室(莆田市公共资源交易中心)
预算金额¥156.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王祥蓉、林键、东海霞
项目联系电话18120828989
采购单位莆田涵江医院
采购单位地址福建省莆田市涵江区国欢镇国欢西路2836号
采购单位联系方式0594-8963989
代理机构名称福建中招项目管理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层
代理机构联系方式18120828989
附件:
附件1飞利浦MR和DSA维保服务项目([350303]ZZXM[GK]202600120260827001)-文件集.zip

项目概况

莆田涵江医院委托,福建中招项目管理有限公司对[350303]ZZXM[GK]2026001、飞利浦MR和DSA维保服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。飞利浦MR和DSA维保服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月29日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350303]ZZXM[GK]2026001

项目名称:飞利浦MR和DSA维保服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,560,000.00元

采购包1(飞利浦Achieva1.5T MR维保+飞利浦DSA技术维保):

采购包预算金额:1,560,000.00元

采购包最高限价: 1,560,000.00元

投标保证金: 15,600.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C04010100-综合医院服务 飞利浦MR和DSA维保服务项目采购 3(年) 飞利浦Achieval.5T核磁,全保 1.提供设备不限次数人工技术服务,定期保养。 2.维保包含线圈(含第三方品牌线圈);电子系统(梯度柜、射频柜、系统柜、计算机、病床及所属辅件);制冷系统:(冷头、吸附器、氦压缩机、高低压氦气管等)、液氦的正常消耗、空调机组、室外水冷机组。 3.维保期内为医院提供全新一套16通道头颈线圈和一套15(或以上)通道脊柱线圈,合同到期时线圈归医院所有。 2、具备远程网络维修诊断服务系统用于及时解决应急维修问题。 飞利浦DSA 技术保 1.不限次人工技术维保股务 2.定期维护保养服务 3.故障叫修的现场服务 4.设备除尘保养 5.设备的安全检查 6.运行状态检查 7.影像质量检查 8.维保服务所涉及的人工费用、交通差旅费 1,560,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期限3年(服务期限起始日以合同约定为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具备有效的《辐射安全许可证》,许可活动种类包含“使用”许可范围覆盖“Ⅱ类射线装置”。证书须在有效期内,证书单位名称与投标人名称一致。仅具备“销售”范围的许可证不予认可。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目。

节能产品:不适用于本项目。

环境标志产品:不适用于本项目。

四、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-29 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号6号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:莆田涵江医院

地址:福建省莆田市涵江区国欢镇国欢西路2836号

联系方式:0594-8963989

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建中招项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层

联系方式:18120828989

3.项目联系方式

项目联系人:王祥蓉、林键、东海霞

电话:18120828989

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建中招项目管理有限公司

福建中招项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: