财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

遵义市公安局关于遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维的公开招标公告

2026年09月02日 11:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维
品目

采购单位遵义市公安局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 11:51
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点遵义市公共资源交易中心902开标室
预算金额¥2299.169300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韦志丽、唐克艳、梁龙云
项目联系电话13678519921
采购单位遵义市公安局
采购单位地址遵义市红花岗区海尔大道4号
采购单位联系方式15085114633、19336966668、18984997006
代理机构名称贵州铭典项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层
代理机构联系方式13678519921

    项目概况                                                                

遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZMD2026-P440         

项目名称:遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维        

项目序列号: ZYB-20260831-000141-4         

预算金额(元):22991693          

最高限价(元):10172348,12491645,260000,67700         

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维(A包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 10172348 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目分为4个包(其中A包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;B包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;C包:2026年信息化系统、机房及安全运维监理服务工作;D包:2026年信息化系统、机房及安全运维审计服务工作) 
    备注: 
           

    标项二
    标项名称: 遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维(B包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 12491645 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目分为4个包(其中A包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;B包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;C包:2026年信息化系统、机房及安全运维监理服务工作;D包:2026年信息化系统、机房及安全运维审计服务工作) 
    备注: 
           

    标项三
    标项名称: 遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维(C包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 260000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目分为4个包(其中A包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;B包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;C包:2026年信息化系统、机房及安全运维监理服务工作;D包:2026年信息化系统、机房及安全运维审计服务工作) 
    备注: 
           

    标项四
    标项名称: 遵义市公安局2026年信息化系统、机房及安全运维(D包) 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 67700 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目分为4个包(其中A包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;B包:2026年信息化系统、机房及安全运维服务;C包:2026年信息化系统、机房及安全运维监理服务工作;D包:2026年信息化系统、机房及安全运维审计服务工作) 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1、2、3、4,A包:12个月。B包:12个月。C包:自监理合同生效之日起,完整覆盖运维服务全周期,贯穿运维服务启动、日常运维实施、中期评估、运维满验收全过程。D包:合同签订之日起至全部资料移交。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3、4】
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

开标时间:2026年09月24日 09:30        

开标地点:遵义市公共资源交易中心902开标室        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:遵义市公安局         

地    址:遵义市红花岗区海尔大道4号         

联系方式:15085114633、19336966668、18984997006         

2.采购代理机构信息        

名    称:贵州铭典项目管理有限公司                     

地    址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层                      

联系方式:13678519921         

3.项目联系方式

项目联系人: 韦志丽、唐克艳、梁龙云

电    话:13678519921


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: