财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

晋中市应急管理局公开招标市级应急救灾物资协议储备项目的公开招标公告

2026年09月02日 12:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市级应急救灾物资协议储备项目
品目

采购单位晋中市应急管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 12:19
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 08:30
开标地点榆次区晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层乐都琴行三层开标二室
预算金额¥1219.614000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董女士
项目联系电话0354-2669393
采购单位晋中市应急管理局
采购单位地址榆次区环城东路521号
采购单位联系方式0354-3039656
代理机构名称山西汇鑫源工程招标代理有限公司
代理机构地址晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层
代理机构联系方式0354-2669393

项目概况                                                                

市级应急救灾物资协议储备项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 08:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1407992026CGK00130

项目名称:市级应急救灾物资协议储备项目       

预算金额(元):12196140

最高限价(元):/,/

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 生活类救灾物资储备 
    数量:  
    预算金额(元):12186183
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目采购应急救灾物资代储服务,由投标人自备物资定点三年储备管护、到期轮换,采购人按年支付物资管理费,物资实际领用另行结算货款,物资清单详见招标文件。   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 医疗急救物资储备 
    数量:  
    预算金额(元):9957
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目采购应急救灾物资代储服务,由投标人自备物资定点三年储备管护、到期轮换,采购人按年支付物资管理费,物资实际领用另行结算货款,物资清单详见招标文件。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2,三年

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。即:提供服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。;本项目专门面向中小企业采购。即:提供服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2供应商所储备物资如属于医疗器械的,须按以下要求提供有效资质证明文件(不属于的无需提供):
(1)投标人属于医疗器械生产企业(制造商)直接参加投标的,一类医疗器械应提供生产备案凭证和相应产品的医疗器械备案凭证,二类医疗器械应提供生产许可证、经营备案凭证和相应产品的医疗器械注册证,三类医疗器械应提供生产许可证、经营许可证和相应产品的医疗器械注册证。
(2)投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,一类医疗器械应提供生产企业(制造商)的生产备案凭证和相应产品的医疗器械备案凭证,二类医疗器械应提供投标人自身经营备案凭证、相应产品的医疗器械注册证和生产企业(制造商)的生产许可证,三类医疗器械应提供投标人自身经营许可证、相应产品的医疗器械注册证和生产企业(制造商)的生产许可证。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 08:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 08:30        

开标地点:榆次区晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层乐都琴行三层开标二室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.请本项目的潜在投标人按以下步骤获取招标文件:
(1)进入山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)完成注册并成为正式投标人;
(2)进入山西政府采购平台找到对应项目,使用企业数字证书(CA)在线上获取招标文件;
(3)具体平台操作流程及技术问题,可在“中国政府采购网山西分网>办事指南>下载专区”进行查找、获取、下载和安装,也可致电技术支持热线:95763。
2.本项目相关的招标文件澄清、修改以及终止公告、中标结果公告等信息均通过《中国政府采购网山西分网》发布。
3.开标时间起30分钟内投标人可登录“中国政府采购网山西分网”,在“项目采购-开标评标”模块对投标文件进行在线解密。若在规定时间内投标文件无法解密或解密失败,则投标无效。
4.本项目采用电子化交易,无需到场。
5.公告网址:中国政府采购网 https://www.ccgp.gov.cn/
中国政府采购网山西分网 http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/
6.领取招标文件后如对招标文件中认为有不合理、不清楚以及有疑义并需要修正的地方,请在开标前规定时限内以书面形式告知,以便统一调整,如不提交书面材料视同完全同意招标文件所有条款。
7.针对本项目的质疑需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,多次提出将不予受理。
  
   

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:晋中市应急管理局         

地    址:榆次区环城东路521号         

联系方式:0354-3039656       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西汇鑫源工程招标代理有限公司                   

地    址:晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层                     

联系方式:0354-2669393         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 董女士

电    话:0354-2669393





附件信息: