财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目公开招标招标公告

2026年09月02日 14:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目
品目

采购单位昌江黎族自治县医疗集团
行政区域昌江黎族自治县公告时间2026年09月02日 14:53
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1
预算金额¥2117.989800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人海南海政招标有限公司
项目联系电话0898-68500660
采购单位昌江黎族自治县医疗集团
采购单位地址人民北路与建设东路交叉路口东50米
采购单位联系方式0898-38999135
代理机构名称海南海政招标有限公司
代理机构地址海南省海口市蓝天路31号名门广场北区B座3002
代理机构联系方式0898-68500660
附件:
附件1昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目(HZ2026--17820260902003)-文件集.zip

项目概况

昌江黎族自治县医疗集团委托,海南海政招标有限公司对HZ2026--178、昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZ2026--178

项目名称:昌江县紧密型县域医疗卫生强基工程设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:21,179,898.00元

采购包1(采购包1):

采购包预算金额:3,772,738.00元

采购包最高限价: 3,772,738.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02329900-其他医疗设备 A02329900-其他医疗设备 1(台/套) 3,772,738.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

采购包2(采购包2):

采购包预算金额:4,370,400.00元

采购包最高限价: 4,370,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A02329900-其他医疗设备 A02329900-其他医疗设备 1(台/套) 4,370,400.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

采购包3(采购包3):

采购包预算金额:4,443,760.00元

采购包最高限价: 4,443,760.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
3-1 A02329900-其他医疗设备 A02329900-其他医疗设备 1(台/套) 4,443,760.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

采购包4(采购包4):

采购包预算金额:4,217,000.00元

采购包最高限价: 4,217,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
4-1 A02329900-其他医疗设备 A02329900-其他医疗设备 1(台/套) 4,217,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

采购包5(采购包5):

采购包预算金额:4,376,000.00元

采购包最高限价: 4,376,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
5-1 A02329900-其他医疗设备 A02329900-其他医疗设备 1(台/套) 4,376,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)企业需提供营业执照,事业单位需提供事业单位法人证书,其他组织提供法人登记证书等相关证明文件,自然人提供身份证明。;(2)需提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书;(3)若投标产品中有医疗器械的,所投医疗器械须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,若所投产品非医疗器械的,须提供《非医疗器械说明函》;(4)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。)。

采购包2:

(1)企业需提供营业执照,事业单位需提供事业单位法人证书,其他组织提供法人登记证书等相关证明文件,自然人提供身份证明。;(2)需提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书;(3)若投标产品中有医疗器械的,所投医疗器械须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,若所投产品非医疗器械的,须提供《非医疗器械说明函》;(4)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。)。

采购包3:

(1)企业需提供营业执照,事业单位需提供事业单位法人证书,其他组织提供法人登记证书等相关证明文件,自然人提供身份证明。;(2)需提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书;(3)若投标产品中有医疗器械的,所投医疗器械须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,若所投产品非医疗器械的,须提供《非医疗器械说明函》;(4)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。)。

采购包4:

(1)企业需提供营业执照,事业单位需提供事业单位法人证书,其他组织提供法人登记证书等相关证明文件,自然人提供身份证明。;(2)需提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书;(3)若投标产品中有医疗器械的,所投医疗器械须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,若所投产品非医疗器械的,须提供《非医疗器械说明函》;(4)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。)。

采购包5:

(1)企业需提供营业执照,事业单位需提供事业单位法人证书,其他组织提供法人登记证书等相关证明文件,自然人提供身份证明。;(2)需提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书;(3)若投标产品中有医疗器械的,所投医疗器械须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证,若所投产品非医疗器械的,须提供《非医疗器械说明函》;(4)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。)。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)。

2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

3.投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(文件集)及其他文件。

4.电子标:必须办理数字证书CA锁, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件。

5.本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。

6.注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话: 4001691288。

7.本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:昌江黎族自治县医疗集团

地址:人民北路与建设东路交叉路口东50米

联系方式:0898-38999135

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南海政招标有限公司

地址:海南省海口市蓝天路31号名门广场北区B座3002

联系方式: 0898-68500660

3.项目联系方式

项目联系人:海南海政招标有限公司

电话: 0898-68500660

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南海政招标有限公司

海南海政招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: