哈尔滨市第一专科医院宏伟路院区保安公司服务招标公告
2026年09月02日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宏伟路院区保安公司服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市第一专科医院 | ||
| 行政区域 | 哈尔滨市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥130.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李文哲 | ||
| 项目联系电话 | 0451-59578777 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市第一专科医院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市道外区宏伟路217号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-87783142 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江众联工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区太古街341号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-59578777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宏伟路院区保安公司服务([230101]ZLGC[GK]2026000520260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
宏伟路院区保安公司服务招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230101]ZLGC[GK]20260005
项目名称:宏伟路院区保安公司服务
采购方式:公开招标
预算金额:1,300,000.00元
采购需求:
合同包1(宏伟路院区保安公司服务):
合同包预算金额:1,300,000.00元
合同包最高限价:1,300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安服务 | 保安服务 | 1(年度) | 详见采购文件 | 1,300,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宏伟路院区保安公司服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宏伟路院区保安公司服务)特定资格要求如下:
(1)具备公安部门颁发的、在有效期内的《保安服务许可证》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网
开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市第一专科医院
地址:哈尔滨市道外区宏伟路217号
联系方式:0451-87783142
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区太古街341号
联系方式:0451-59578777
3.项目联系方式
项目联系人:李文哲
电话:0451-59578777
黑龙江众联工程咨询管理有限公司
2026年09月02日