贵阳市第四人民医院关于贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(二次)的公开招标公告
2026年09月02日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市第四人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵阳市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥239.266000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐凯莹、王道忠、刘庆梅 | ||
| 项目联系电话 | 18798773856 | ||
| 采购单位 | 贵阳市第四人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市解放西路91号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85786505 | ||
| 代理机构名称 | 贵州聚庆工程项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区祥源大厦A座27楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18798773856 | ||
项目概况
贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJQ-2026-025-1
项目名称:贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(二次)
项目序列号: P5201002026000B4A
预算金额(元):2392660
最高限价(元):925860,276800,940000,250000
采购需求:
标项一
标项名称: 贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(品目二)
数量: 不限
预算金额(元): 925860
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见采购文件
备注:
标项二
标项名称: 贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(品目四)
数量: 不限
预算金额(元): 276800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见采购文件
备注:
标项三
标项名称: 贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(品目五)
数量: 不限
预算金额(元): 940000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见采购文件
备注:
标项四
标项名称: 贵阳市第四人民医院购置腹腔镜等一批临床诊疗设备(品目七)
数量: 不限
预算金额(元): 250000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3、4】
(1)品目二、品目四、品目五、品目七:如供应商为代理商的须提供有效的《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;如供应商为制造商的提供有效的《医疗器械生产许可证》。
(2)品目二、品目四、品目五、品目七:所投产品如属于医疗器械管理中产品的须提供有效的产品医疗器械注册证或登记表或医疗器械备案证书(凭证)。
(3)品目七:所投产品减压沸腾脉动真空清洗消毒器,如供应商为代理商的须提供产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》;如供应商为制造商的须提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》。
(4)品目七:所投产品空气消毒机、减压沸腾脉动真空清洗消毒器,如供应商为代理商的须提供产品制造商有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》;如供应商为制造商的须提供有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月22日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:贵阳市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市第四人民医院
地 址:贵州省贵阳市解放西路91号
联系方式:0851-85786505
2.采购代理机构信息
名 称:贵州聚庆工程项目管理服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区祥源大厦A座27楼
联系方式:18798773856
3.项目联系方式
项目联系人: 唐凯莹、王道忠、刘庆梅
电 话:18798773856
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
3.3MB
202.4KB