平江县城市管理和综合执法局本级平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购公开招标公告
2026年09月02日 15:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平江县城市管理和综合执法局本级 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://222.242.228.197:8083/TPBidder/memberLogin | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 岳阳市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥618.907124万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 平江县城市管理和综合执法局本级 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 国鼎和诚项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平江县坪上东路东方红面道馆二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15173067766 | ||
平江县城市管理和综合执法局本级的平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
项目概况
平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购采购项目的潜在供应商应在(http://222.242.228.197:8083/TPBidder/memberLogin )获取采购文件,并于2026年09月23日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430626000013
2、采购项目名称:平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购
3、政府采购计划编号:(2026)430626000034-1
4、合同履行期限:平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购:签订合同后90天内;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购 | 6189071.24 | 6189071.24 | 其他用具 | 1、箱体表面外观应光滑平整,结构件及零部件应进行除锈和防锈处理,各构件表面应平整,不应有凹凸和锤痕等。 | 1 |
| 其他构筑物 | 平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购基础部分等 | 1 | |||
| 市政公用设施用房 | 须设置有垃圾投放区域,垃圾桶储存室,环卫工人休息区域,两蹲位公厕区域,设置有环卫工具室等。 | 1 |
1、投标人的基本资格条件:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:平江县环卫设施设备更新项目智能四分类垃圾亭等环卫设施采购
特定资格条件:(1)本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,(2)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动,供应商须提供相关网站证明材料截图。
1、时间:2026年9月3日至2026年9月9日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00:00 至11:30:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:http://222.242.228.197:8083/TPBidder/memberLogin
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
2、提交投标文件地点:岳阳市公共资源交易中心电子交易平台
3、开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
4、开标地点:岳阳市公共资源交易中心
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
1、根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的规定》湘财购(2022)17号,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购,供应商无需提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动。经采购人或监管部门查实,提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单,采购人有权取消其中标资格。2、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
- 采购人信息
名称:平江县城市管理和综合执法局本级
地址:平江县汉昌街道三犊源路13号
联系人:陈钟钟
联系电话:19174001555
- 采购代理机构信息
名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地址:平江县坪上东路东方红面道馆二楼
联系人:方明
联系电话:15173067766
- 项目联系方式
项目联系人:陈钟钟
电话:19174001555