大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院)公开招标大同市第六人民医院公立医院改革与高质量发展示范项目信息化建设项目的公开招标公告
2026年09月02日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市第六人民医院公立医院改革与高质量发展示范项目信息化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 大同市大同市公共资源交易中心第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥878.236200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任超琛 | ||
| 项目联系电话 | 18035219661 | ||
| 采购单位 | 大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院) | ||
| 采购单位地址 | 大同市云冈区南环西路1460号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13994393399 | ||
| 代理机构名称 | 山西金久工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市平城区上河时代广场B座12层1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18035219661 | ||
项目概况
大同市第六人民医院公立医院改革与高质量发展示范项目信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026CGK00396
项目名称:大同市第六人民医院公立医院改革与高质量发展示范项目信息化建设项目
预算金额(元):8782362
最高限价(元):3589202,1307911,858333,902093,2124823
采购需求:
标项一
标项名称: 智慧管理信息化运营管理平台建设项目
数量:
预算金额(元):3589202
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 业务基础平台1套、预算管理系统1套、财务会计核算系统1套、全成本管理系统1套、人力资源管理系统1套、资产管理系统1套、设备管理系统1套、物流管理系统1套、医院人力资源-小程序1套、供应商管理平台1套、基于RBRVS的绩效管理咨询服务及配套软件系统1套、运营决策分析管理平台(BI)1套、系统集成服务1项。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项二
标项名称: 智慧管理信息化商用密码安全防护体系建设项目
数量:
预算金额(元):1307911
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 国密堡垒机1台、国密VPN网关1台、日志审计1台、密码机2台、国密视频监控系统1套、国密门禁系统1套、密码资源池管理平台2套、国密浏览器200套、国密数字证书4套、系统集成1项。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项三
标项名称: 人工智能AI应用及医保控费平台建设项目
数量:
预算金额(元):858333
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: AI医生医学推理大模型基座和提供算力服务1套、人工智能AI应用100账号、医保控费1套。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项四
标项名称: 智慧管理信息化医疗护理管理信息系统建设项目
数量:
预算金额(元):902093
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 医务管理系统1套、护理管理系统1套、不良事件管理系统1套。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项五
标项名称: 临床及服务信息化系统建设项目
数量:
预算金额(元):2124823
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 移动护理信息系统1套、治疗管理信息系统1套、MECT治疗系统1套、处方点评管理系统1套、床旁结算系统1套。硬件部分:PDA 28套、病区无线覆盖、床旁结算车14辆。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4、5,合同签订后3个月内完成备货、运输、配送、安装及其他配套等服务。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无;无;无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无;标项3:无;标项4:无;标项5:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:大同市大同市公共资源交易中心第一开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)计费标准收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院)
地 址:大同市云冈区南环西路1460号
联系方式:13994393399
2.采购代理机构信息
名 称: 山西金久工程项目管理有限公司
地 址:大同市平城区上河时代广场B座12层1202室
联系方式:18035219661
3.采购代理机构信息
项目联系人: 任超琛
电 话:18035219661
附件信息:
433.6K