三都水族自治县教育局关于三都县2026年班班通和电脑采购项目的公开招标公告
2026年09月02日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三都县2026年班班通和电脑采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三都水族自治县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:07 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 黔南州公共资源交易中心三都县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥780.360000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任思钊、李付菊、罗张云 | ||
| 项目联系电话 | 0854-8339500 | ||
| 采购单位 | 三都水族自治县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省三都水族自治县水书广场东区3层 | ||
| 采购单位联系方式 | 18985764909 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鼎信咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市广惠街道七星未来城A区1栋1单元1001 | ||
| 代理机构联系方式 | 0854-8339500 | ||
项目概况
三都县2026年班班通和电脑采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月22日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZDX2026ZB-049号
项目名称:三都县2026年班班通和电脑采购项目
项目序列号: ZFCG20260901010
预算金额(元):7803600
最高限价(元):7803600
采购需求:
标项名称: 三都县2026年班班通和电脑采购项目
数量: 1
预算金额(元): 7803600
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:班班通和电脑设备,具体详见《招标文件》
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起60日历天内完成交货并安装调试完毕,如有不可抗拒因素,履约时间由甲乙双方重新议定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不专门面向中小企业采购,采取预留政策:①本项目专门向中小企业预留预算总额的30%;②投标人须提供与中小微企业签字盖章的分包意向协议(格式自拟),且协议中明确预算总额的30%及以上货物是从中小微企业处采购,并提供《中小企业声明函》和《分包意向协议》,(中小企业声明函中需正确填写分包单位的数据信息,分包意向协议需注明所占中小微企业比例)。③残疾人福利性单位或监狱企业视同小微企业;符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责;监狱企业应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 本项目所属行业为:工业、软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2026年09月22日 10:00
开标地点:黔南州公共资源交易中心三都县分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
自本公告发布之日起5个工作日。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三都水族自治县教育局
地 址:贵州省三都水族自治县水书广场东区3层
联系方式:18985764909
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鼎信咨询服务有限公司
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市广惠街道七星未来城A区1栋1单元1001
联系方式:0854-8339500
3.项目联系方式
项目联系人: 任思钊、李付菊、罗张云
电 话:0854-8339500
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
992.8KB
221.9KB