佳木斯大学材料制备检测综合实验平台招标公告
2026年09月02日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 材料制备检测综合实验平台 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佳木斯大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥89.050000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱津津 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975670 | ||
| 采购单位 | 佳木斯大学 | ||
| 采购单位地址 | 佳木斯市向阳区学府路258号 | ||
| 采购单位联系方式 | 8618707 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975670 | ||
项目概况
材料制备检测综合实验平台招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[GK]20260265
项目名称:材料制备检测综合实验平台
采购方式:公开招标
预算金额:890,500.00元
采购需求:
合同包1(材料制备检测综合实验平台):
合同包预算金额:890,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 微区力学教学平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 224,500.00 | - |
| 1-2 | 教学仪器 | 高精度手套箱系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
| 1-3 | 教学仪器 | 腐蚀监测仪 | 1(套) | 详见采购文件 | 70,000.00 | - |
| 1-4 | 教学仪器 | 线切割机床 | 1(套) | 详见采购文件 | 155,000.00 | - |
| 1-5 | 教学仪器 | 静电纺丝机 | 1(台) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 1-6 | 教学仪器 | 超声波破碎机 | 1(套) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-7 | 教学仪器 | 真空搅拌脱泡机 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-8 | 教学仪器 | 数字源表 | 1(套) | 详见采购文件 | 39,500.00 | - |
| 1-9 | 教学仪器 | 光固化机 | 1(套) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-10 | 教学仪器 | 人工气候箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 15,500.00 | - |
| 1-11 | 教学仪器 | 细菌培养箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 21,000.00 | - |
| 1-12 | 教学仪器 | 激光器 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-13 | 教学仪器 | 浸渍提拉镀膜机 | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后90日内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佳木斯大学
地址:佳木斯市向阳区学府路258号
联系方式:8618707
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975670
3.项目联系方式
项目联系人:朱津津
电话:0451-85975670
黑龙江省政府采购中心
2026年09月02日