银川市生态环境监测站银川市水环境应急预警监测能力建设项目招标公告
2026年09月02日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市生态环境监测站银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | ||
| 品目 | A02100499,A02100499,A02100499,A02100499,A02100499,A02100499 | ||
| 采购单位 | 银川市生态环境监测站 | ||
| 行政区域 | 金凤区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 惠泽招电子招标交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李瑾、张银、赵文章、马丽 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8761866/17395002879/15595585201 | ||
| 采购单位 | 银川市生态环境监测站 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区阅欣路 135 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15509666631 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏维实工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区北京中路140号新材·富汇大厦12楼1205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8761866/17395002879/15595585201 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 银川市水环境应急预警监测能力建设项目招标文件.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(YC)004336
项目编号: WS26ZCH076
项目名称: 银川市生态环境监测站银川市水环境应急预警监测能力建设项目
预算金额(元): 600000.00
最高限价(如有): 600000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式挥发酚测定仪 | 其他分析仪器 | 5 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 99000.00 | |
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式氟化物测定仪 | 其他分析仪器 | 5 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 89000.00 | |
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式总磷测定仪 | 其他分析仪器 | 5 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 87000.00 | |
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式氨氮测定仪 | 其他分析仪器 | 5 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 69000.00 | |
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式全自动水中石油类分析仪 | 其他分析仪器 | 1 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 210000.00 | |
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目 | 便携式化学需氧量测定仪 | 其他分析仪器 | 4 | 具体详见招标文件项目采购需求。 | 46000.00 | |
| 数量合计: | 25 | 预算合计: | 600000.00 | |||
合同履行期限:合同签订后30天完成交货。
本项目(是/否)接受联合体投标:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)优先采购节能产品、环境标志产品;(5)对本国产品的支持政策:《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)及《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)的规定。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或其他组织许可登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明; (2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书; (3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书; (4)提供依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书; (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; (6)投标人提交投标文件截止时间前在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国 ”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,实际查询结果以招标人或代理机构于递交投标文件截止日在中国政府采购网及“信用中国”网站查询结果为准; (7)本项目为专门面向中小企业预留采购份额项目,投标人应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-02 14:38:04 至 2026-09-09 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:惠泽招电子招标交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、惠泽招电子招标交易平台同时发布。 2.其他事宜: 1)参加投标者,请于获取招标文件截止时间前登录惠泽招电子招标交易平台,通过 CA 锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。 2)投标人报名如出现疑问,请打 400-630-6886咨询。 3)未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。 注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区阅欣路 135 号
联系方式: 15509666631
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区北京中路140号新材·富汇大厦12楼1205室
联系方式: 0951-8761866/17395002879/15595585201
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田新华
电话: 15509666631
代理机构项目联系人: 李瑾、张银、赵文章、马丽
电话: 0951-8761866/17395002879/15595585201
采购文件:
| 银川市水环境应急预警监测能力建设项目招标文件.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02