自然保护地建设及野生动植物资源和生物多样性保护补助(甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心2026年提前批中央财政林业草原生态保护恢复资金湿地保护恢复项目)招标公告
2026年09月02日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自然保护地建设及野生动植物资源和生物多样性保护补助(甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心2026年提前批中央财政林业草原生态保护恢复资金湿地保护恢复项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:21 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥973.510000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谷经理 | ||
| 项目联系电话 | 13621269562 | ||
| 采购单位 | 甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省甘南藏族自治州玛曲县尼玛镇洋迪路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18009301762 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃闳业项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区高新街道雁南路447号联创广场B座5层512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13621269562 | ||
项目概况
自然保护地建设及野生动植物资源和生物多样性保护补助(甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心2026年提前批中央财政林业草原生态保护恢复资金湿地保护恢复项目)招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10417号
项目名称:自然保护地建设及野生动植物资源和生物多样性保护补助(甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心2026年提前批中央财政林业草原生态保护恢复资金湿地保护恢复项目)
采购方式:公开招标
预算金额:9,735,100.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:3,248,000.00元
合同包最高限价:3,248,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农林牧渔服务 | 调查 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,248,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
合同包2(null):
合同包预算金额:730,500.00元
合同包最高限价:730,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农林牧渔服务 | 有害生物防治 | 1(项) | 详见采购文件 | 730,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
合同包3(null):
合同包预算金额:2,081,500.00元
合同包最高限价:2,081,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农林牧渔服务 | 湿地植被恢复 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,081,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
合同包4(null):
合同包预算金额:1,705,100.00元
合同包最高限价:1,705,100.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他信息化设备 | 监测 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,705,100.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
合同包5(null):
合同包预算金额:1,970,000.00元
合同包最高限价:1,970,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 无人机 | 巡护 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,970,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包2(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包为100%预留给中小企业,专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(证明材料加盖投标人公章)
合同包3(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包为100%预留给中小企业,专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(证明材料加盖投标人公章)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
无
合同包2(null)特定资格要求如下:
无
合同包3(null)特定资格要求如下:
投标人提供有效期内的《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《草种生产许可证》或《草种经营许可证》(证明材料加盖公章)
合同包4(null)特定资格要求如下:
无
合同包5(null)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃黄河首曲国家级自然保护区管护中心
地址:甘肃省甘南藏族自治州玛曲县尼玛镇洋迪路8号
联系方式:18009301762
2.采购代理机构信息
名称:甘肃闳业项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区高新街道雁南路447号联创广场B座5层512室
联系方式:13621269562
3.项目联系方式
项目联系人:谷经理
电话:13621269562
甘肃闳业项目管理咨询有限公司
2026年09月02日