呼伦贝尔市蒙医医院医疗设备采购项目招标公告
2026年09月02日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市蒙医医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台(海拉尔区奋斗镇城投锦园西门S2-302)内蒙古电子招标投标交易平台(呼伦贝尔分平台)开标室(二) | ||
| 预算金额 | ¥725.665000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭特 | ||
| 项目联系电话 | 18847097300 | ||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市蒙医医院 | ||
| 采购单位地址 | 海拉尔区学府路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0470-3564003 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古百证项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市回民区内蒙古自治区呼和浩特市回民区沿河东路城发绿园6号楼2单元502号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18847097300 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 医疗设备采购项目(HSZCS-G-H-26016820260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSZCS-G-H-260168
项目名称:医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:7,256,650.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,028,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他化学药品和中药设备 | 不锈钢破碎机 | 1(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-2 | 其他化学药品和中药设备 | 多功能真空浓缩收膏机 | 1(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 1-3 | 其他化学药品和中药设备 | 膏方包装机 | 1(台) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-4 | 其他化学药品和中药设备 | 智能熬药机组 | 3(台) | 详见采购文件 | 870,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:2,158,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 手术室设备及附件 | 单臂机械麻醉塔 | 3(台) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 2-2 | 手术室设备及附件 | 双臂机械麻醉吊塔 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 2-3 | 手术室设备及附件 | 电动手术台(骨科) | 1(台) | 详见采购文件 | 235,000.00 | - |
| 2-4 | 手术室设备及附件 | 电动手术台(肛肠) | 1(台) | 详见采购文件 | 55,000.00 | - |
| 2-5 | 医用内窥镜 | 腹腔镜系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,800,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:908,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他化学药品和中药设备 | 艾灸床 | 1(张) | 详见采购文件 | 96,000.00 | - |
| 3-2 | 其他化学药品和中药设备 | 砭石电子罐疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 35,000.00 | - |
| 3-3 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 超声骨密度仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
| 3-4 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电子控温式单人浴足治疗仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 3-5 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 多功能颈腰椎电脑牵引器 | 1(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 3-6 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 肺功能测定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 3-7 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 干扰电治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 125,000.00 | - |
| 3-8 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 全自动蜡疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 67,000.00 | - |
| 3-9 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 微波治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 38,000.00 | - |
| 3-10 | 其他化学药品和中药设备 | 温针仪 | 3(台) | 详见采购文件 | 51,000.00 | - |
| 3-11 | 其他化学药品和中药设备 | 无烟灸疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 3-12 | 其他化学药品和中药设备 | 熏蒸治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 3-13 | 其他化学药品和中药设备 | 药透治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,800.00 | - |
| 3-14 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 中频治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包4(合同包四):
合同包预算金额:1,473,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,400,000.00 | - |
| 4-2 | 临床检验设备 | 血气分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 4-3 | 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 13,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包5(合同包五):
合同包预算金额:1,057,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 病房护理及医院设备 | 手动病床 | 300(张) | 详见采购文件 | 900,000.00 | - |
| 5-2 | 病房护理及医院设备 | 床头柜 | 350(个) | 详见采购文件 | 157,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包6(合同包六):
合同包预算金额:631,350.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 急救和生命支持设备 | 除颤仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 6-2 | 其他医疗设备 | 仿人体腹腔镜操作训练仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 6-3 | 其他医疗设备 | 高级腰椎穿刺仿生标准化病人 | 1(个) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 6-4 | 其他医疗设备 | 高级自动电脑心肺复苏模拟人(无线版) | 4(个) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 6-5 | 手术室设备及附件 | 自动调光阅片灯 | 10(台) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 6-6 | 手术室设备及附件 | 手术灯(百级) | 1(台) | 详见采购文件 | 98,000.00 | - |
| 6-7 | 手术室设备及附件 | 手术灯(普通) | 2(台) | 详见采购文件 | 168,000.00 | - |
| 6-8 | 急救和生命支持设备 | 无创呼吸机 | 2(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 6-9 | 其他医疗设备 | 膝关节模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 6-10 | 其他医疗设备 | 膝关节腔穿刺术训练模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包2(合同包二)特定资格要求如下:
(1)(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。 (2)所投医疗器械产品须符合国家相关规定: 第一类医疗器械:须提供有效的第一类医疗器械备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:须提供有效的医疗器械注册证(无需提供注册登记表)。 (3)投标人为境内制造商的,须具备:第一类医疗器械:医疗器械生产备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:医疗器械生产许可证。 (4)投标人为代理商 / 经营企业的,须具备:第二类医疗器械:医疗器械经营备案凭证; 第三类医疗器械:医疗器械经营许可证。 (5)供应商所提供的全部资质、证明文件,均须在投标截止之日处于有效期内。 注:所投产品不属于医疗器械品类的投标人提供相关声明或证明材料。
合同包3(合同包三)特定资格要求如下:
(1)(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。 (2)所投医疗器械产品须符合国家相关规定: 第一类医疗器械:须提供有效的第一类医疗器械备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:须提供有效的医疗器械注册证(无需提供注册登记表)。 (3)投标人为境内制造商的,须具备:第一类医疗器械:医疗器械生产备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:医疗器械生产许可证。 (4)投标人为代理商 / 经营企业的,须具备:第二类医疗器械:医疗器械经营备案凭证; 第三类医疗器械:医疗器械经营许可证。 (5)供应商所提供的全部资质、证明文件,均须在投标截止之日处于有效期内。 注:所投产品不属于医疗器械品类的投标人提供相关声明或证明材料。
合同包4(合同包四)特定资格要求如下:
(1)(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。 (2)所投医疗器械产品须符合国家相关规定: 第一类医疗器械:须提供有效的第一类医疗器械备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:须提供有效的医疗器械注册证(无需提供注册登记表)。 (3)投标人为境内制造商的,须具备:第一类医疗器械:医疗器械生产备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:医疗器械生产许可证。 (4)投标人为代理商 / 经营企业的,须具备:第二类医疗器械:医疗器械经营备案凭证; 第三类医疗器械:医疗器械经营许可证。 (5)供应商所提供的全部资质、证明文件,均须在投标截止之日处于有效期内。 注:所投产品不属于医疗器械品类的投标人提供相关声明或证明材料。
合同包5(合同包五)特定资格要求如下:
(1)(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。 (2)所投医疗器械产品须符合国家相关规定: 第一类医疗器械:须提供有效的第一类医疗器械备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:须提供有效的医疗器械注册证(无需提供注册登记表)。 (3)投标人为境内制造商的,须具备:第一类医疗器械:医疗器械生产备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:医疗器械生产许可证。 (4)投标人为代理商 / 经营企业的,须具备:第二类医疗器械:医疗器械经营备案凭证; 第三类医疗器械:医疗器械经营许可证。 (5)供应商所提供的全部资质、证明文件,均须在投标截止之日处于有效期内。 注:所投产品不属于医疗器械品类的投标人提供相关声明或证明材料。
合同包6(合同包六)特定资格要求如下:
(1)(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的投标。 (2)所投医疗器械产品须符合国家相关规定: 第一类医疗器械:须提供有效的第一类医疗器械备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:须提供有效的医疗器械注册证(无需提供注册登记表)。 (3)投标人为境内制造商的,须具备:第一类医疗器械:医疗器械生产备案凭证; 第二类、第三类医疗器械:医疗器械生产许可证。 (4)投标人为代理商 / 经营企业的,须具备:第二类医疗器械:医疗器械经营备案凭证; 第三类医疗器械:医疗器械经营许可证。 (5)供应商所提供的全部资质、证明文件,均须在投标截止之日处于有效期内。 注:所投产品不属于医疗器械品类的投标人提供相关声明或证明材料。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台(海拉尔区奋斗镇城投锦园西门S2-302)内蒙古电子招标投标交易平台(呼伦贝尔分平台)开标室(二)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市蒙医医院
地址:海拉尔区学府路19号
联系方式:0470-3564003
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古百证项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区内蒙古自治区呼和浩特市回民区沿河东路城发绿园6号楼2单元502号
联系方式:18847097300
3.项目联系方式
项目联系人:郭特
电话:18847097300
内蒙古百证项目管理咨询有限公司
2026年09月02日