S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目招标公告
2026年09月02日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省文物考古研究所 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥270.486720万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王静 | ||
| 项目联系电话 | 13038778643 | ||
| 采购单位 | 甘肃省文物考古研究所 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市城关区和平路165号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-2138656 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃惠和项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区盐场路生物研究所家属院32号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13038778643 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目(包2)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件2 | S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10572号
项目名称:S40庆阳庆城至彭至兰州公路阳(甘宁界)段高速公路项目选线文物考古勘探劳务服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,704,867.20元
采购需求:
合同包1(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及柳泉城址文物考古勘探劳务服务):
合同包预算金额:719,835.20元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及柳泉城址文物考古勘探劳务服务 | 128,542(平方米) | 详见采购文件 | 719,835.20 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工期2个月
合同包2(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及甘沟遗址、榆阳湾山险等11处遗址文物考古勘探劳务服务):
合同包预算金额:1,985,032.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及甘沟遗址、榆阳湾山险等11处遗址文物考古勘探劳务服务 | 354,470(平方米) | 详见采购文件 | 1,985,032.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工期3个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及柳泉城址文物考古勘探劳务服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供规定的《中小企业声明函》原件,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
合同包2(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及甘沟遗址、榆阳湾山险等11处遗址文物考古勘探劳务服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供规定的《中小企业声明函》原件,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及柳泉城址文物考古勘探劳务服务)特定资格要求如下:
无
合同包2(S40庆阳至兰州公路庆城至彭阳(甘宁界)段高速公路项目涉及甘沟遗址、榆阳湾山险等11处遗址文物考古勘探劳务服务)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省文物考古研究所
地址:甘肃省兰州市城关区和平路165号
联系方式:0931-2138656
2.采购代理机构信息
名称:甘肃惠和项目管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区盐场路生物研究所家属院32号楼
联系方式:13038778643
3.项目联系方式
项目联系人:王静
电话:13038778643
甘肃惠和项目管理有限公司
2026年09月02日