太原学院公开招标太原学院校园监控系统建设项目的公开招标公告
2026年09月02日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原学院校园监控系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 小店区太原市高新区创业街天和科技5层501开标室 | ||
| 预算金额 | ¥168.630000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玮萍、袁力敏、张红红、杜亚锋、王文财、姚健? | ||
| 项目联系电话 | 0351-7030399,邮箱:tyydkj@126.com | ||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市唐槐产业园区汾东大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13934245397 | ||
| 代理机构名称 | 太原市宜达科技服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市高新区创业街天和科技5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7030399,邮箱:tyydkj@126.com | ||
项目概况
太原学院校园监控系统建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026AGK00658
项目名称:太原学院校园监控系统建设项目
预算金额(元):1686300
最高限价(元):1686300
采购需求:
标项名称: 太原学院校园监控系统建设项目
数量:
预算金额(元):1686300
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目对太原学院汾东校区公共区域监控系统进行部分设备的更新升级,完成监控全面覆盖,并扩充存储容量,以满足存储周期达90天的行业要求。构建全天候、多维度的立体安防网络,有效消除校园的监控盲区,为师生的教学和科研活动提供更加优质的安全保障。采购内容包括:智慧校园综合管理平台1套、视频监控子系统1100路、视频运维子系统1100路、融智能双光变焦枪型网络摄像机2 台、小型枪机壁装支架2套、双光警戒定焦枪型网络摄像机28台、柱装支架28套、小型枪机壁装支架28套、周界枪型网络摄像机1台、柱装支架1套、双光全彩定焦海螺网络摄像机12台等共34项。具体应达到的要求,以本项目招标文件中商务、技术要求的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后中标人需在六十日历天内完成设备安装;安装完成后十日历天内完成设备上线调试并进入试运行阶段。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:00
开标地点:小店区太原市高新区创业街天和科技5层501开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人须按照中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)办事指南-下载专区的《山西-入驻与配置操作指南-供应商》《CA申领办理》《CA管理操作指南—CA登录》等相关操作指南进行投标。
2.开标时投标人远程解密投标文件。
3.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以本项目中标(成交)金额为计费依据,采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定计算结果的80%作为代理服务费收费标准。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原学院
地 址:山西省太原市唐槐产业园区汾东大街7号
联系方式:13934245397
2.采购代理机构信息
名 称: 太原市宜达科技服务有限公司
地 址:太原市高新区创业街天和科技5层
联系方式:0351-7030399,邮箱:tyydkj@126.com
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王玮萍、袁力敏、张红红、杜亚锋、王文财、姚健
电 话:0351-7030399,邮箱:tyydkj@126.com