宾县人民医院(宾县医共体总医院)哈尔滨市公立医院改革与高质量发展示范项目招标公告
2026年09月02日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 哈尔滨市公立医院改革与高质量发展示范项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宾县人民医院(宾县医共体总医院) | ||
| 行政区域 | 宾县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在线获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥843.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江和盛项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15146059378 | ||
| 采购单位 | 宾县人民医院(宾县医共体总医院) | ||
| 采购单位地址 | 宾县宾州镇西大街168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-57983020 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江和盛项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道3872号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15146059378 | ||
项目概况
哈尔滨市公立医院改革与高质量发展示范项目招标项目的潜在投标人应在在线获取获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230125]hljhs[GK]20260002
项目名称:哈尔滨市公立医院改革与高质量发展示范项目
采购方式:公开招标
预算金额:8,432,500.00元
采购需求:
合同包1(医学检验中心设备):
合同包预算金额:955,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 180,000.00 | - |
| 1-2 | 临床检验设备 | 全自动化学发光免疫分析仪(高血压、肿瘤、内分泌等项目) | 1(台) | 详见采购文件 | 450,000.00 | - |
| 1-3 | 临床检验设备 | 全自动血细胞分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 1-4 | 临床检验设备 | 全自动尿液分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 135,000.00 | - |
| 1-5 | 临床检验设备 | 糖化血红蛋白仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后45日历天
合同包2(医学影像中心设备):
合同包预算金额:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 医用 X 线诊断设备 | 乳腺钼靶 | 1(台) | 详见采购文件 | 480,000.00 | - |
| 2-2 | 其他医疗设备 | 便携式超声(3探头) | 1(台) | 详见采购文件 | 250,000.00 | - |
| 2-3 | 其他医疗设备 | 动态心电图分析系统(含15个动态心电记录器) | 1(套) | 详见采购文件 | 170,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后45日历天
合同包3(眼科设备):
合同包预算金额:2,457,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他医疗设备 | 眼压计 | 1(台) | 详见采购文件 | 57,500.00 | - |
| 3-2 | 其他医疗设备 | 超声乳化仪(玻切超乳一体机) | 1(台) | 详见采购文件 | 1,300,000.00 | - |
| 3-3 | 其他医疗设备 | 眼底照相机(超广角) | 1(台) | 详见采购文件 | 1,100,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后45日历天
合同包4(透析机):
合同包预算金额:2,400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他医疗设备 | 透析机 | 20(台) | 详见采购文件 | 2,400,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后45日历天
合同包5(心肺复苏机等设备):
合同包预算金额:1,720,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 急救和生命支持设备 | 心肺复苏机 | 2(台) | 详见采购文件 | 360,000.00 | - |
| 5-2 | 其他医疗设备 | 麻醉系统(标配BIS及AG模块) | 4(套) | 详见采购文件 | 960,000.00 | - |
| 5-3 | 急救和生命支持设备 | 除颤监护仪 | 10(台) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后45日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医学检验中心设备)特定资格要求如下:
(1)(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为三类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有根据所投产品类别,提供相关证效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。
合同包2(医学影像中心设备)特定资格要求如下:
(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有 效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为三类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。
合同包3(眼科设备)特定资格要求如下:
(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有 效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为三类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。
合同包4(透析机)特定资格要求如下:
(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有 效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为三类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。
合同包5(心肺复苏机等设备)特定资格要求如下:
(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有 效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为三类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:在线提交
开标时间:2026年09月24日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宾县人民医院(宾县医共体总医院)
地址:宾县宾州镇西大街168号
联系方式:0451-57983020
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江和盛项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道3872号
联系方式:15146059378
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江和盛项目管理有限公司
电话:15146059378
黑龙江和盛项目管理有限公司
2026年09月02日