罗甸县卫生健康局关于罗甸县2026年县域医疗次中心建设项目(木引镇中心卫生院医疗设备采购)(二次)的公开招标公告
2026年09月02日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗甸县2026年县域医疗次中心建设项目(木引镇中心卫生院医疗设备采购)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗甸县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 13:00 | ||
| 开标地点 | 黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥362.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向秀、林洪玫、马慧 | ||
| 项目联系电话 | 13608513635 | ||
| 采购单位 | 罗甸县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州罗甸县龙坪镇解放西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15808545224 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13608513635 | ||
项目概况
罗甸县2026年县域医疗次中心建设项目(木引镇中心卫生院医疗设备采购)(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月23日 13:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSSCG-2026-496-1
项目名称:罗甸县2026年县域医疗次中心建设项目(木引镇中心卫生院医疗设备采购)(二次)
项目序列号: ZFCG20260902002
预算金额(元):3620000
最高限价(元):3620000,3620000,3620000
采购需求:
标项一
标项名称: A包
数量: 不限
预算金额(元): 1300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次采购涵盖急诊急救、手术室麻醉、超声影像、腔镜外科、妇幼诊疗、康复理疗、医学检验、健康筛查、应急转运等医疗设备。(详见采购文件第五章“采购清单及技术参数要求”)
备注:
标项二
标项名称: B包
数量: 不限
预算金额(元): 1070000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次采购涵盖急诊急救、手术室麻醉、超声影像、腔镜外科、妇幼诊疗、康复理疗、医学检验、健康筛查、应急转运等医疗设备。(详见采购文件第五章“采购清单及技术参数要求”)
备注:
标项三
标项名称: C包
数量: 不限
预算金额(元): 1250000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次采购涵盖急诊急救、手术室麻醉、超声影像、腔镜外科、妇幼诊疗、康复理疗、医学检验、健康筛查、应急转运等医疗设备。(详见采购文件第五章“采购清单及技术参数要求”)
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
(1)投标产品属于医疗器械管理的产品,投标人为代理商的须提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖所投产品),同时提供所投产品制造商的有效的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品);投标人为制造商的须提供有效的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品),同时提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖所投产品)。
(2)投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,投标人为代理商的须提供自身的有效的“销售类”《辐射安全许可证》及所投产品生产厂家有效的“生产类”《辐射安全许可证》;投标人为制造商的提供有效的“生产类”《辐射安全许可证》;《辐射安全许可证》的种类和范围覆盖所投产品。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月11日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 13:00(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2026年09月23日 13:00
开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人可对本项目1个或多个标项进行投标申请,但需按照各标项要求分别制作投标文件。
2.招标公告中数量:-1为”1批“。
3.招标公告未尽事宜,详见采购文件。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗甸县卫生健康局
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州罗甸县龙坪镇解放西路
联系方式:15808545224
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼
联系方式:13608513635
3.项目联系方式
项目联系人: 向秀、林洪玫、马慧
电 话:13608513635
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
2.7MB
184.1KB