湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(兴山县)公开招标公告
2026年09月02日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(兴山县) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴山县自然资源和城乡建设局本级 | ||
| 行政区域 | 兴山县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 | ||
| 开标时间 | 2026年09月03日 00:00 | ||
| 开标地点 | 供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交 | ||
| 预算金额 | ¥9022.390000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李娇 | ||
| 项目联系电话 | 13707203816 | ||
| 采购单位 | 兴山县自然资源和城乡建设局本级 | ||
| 采购单位地址 | 兴山县古夫镇高阳大道28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17771701727 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省博慧工程咨询管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省宜昌高新区大连路33号清华科技园2栋1206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13707203816 | ||
湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(兴山县)公开招标公告
【项目概况】
湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(兴山县)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2026年09月23日08点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184060817001
2、采购计划备案号:420526-2026-00297
3、项目名称:湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(兴山县)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:9022.39(万元)
6、最高限价:9022.39(万元)
7、采购需求:
本项目实施总面积73547.81亩,均为森林质量提升,其中森林抚育15371.05 亩,低效林改造58176.76亩。(详见第三章采购需求)
8、合同履行期限:合同签订之日起至2031年12月(2026年至2029年2月为项目实施期,每年实施任务完成后需开展3年5次的抚育管理)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:是
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。(投标人须根据自身企业性质提供声明材料,格式以招标文件为准)
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标文件递交截止时间当天,“信用中国”网站、中国政府采购网,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开评标现场查询为准,联合体投标时,指联合体各方);,(2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(联合体投标时,指联合体各方);,(3)本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足以下要求: ①联合体单位数量不超过2家; ②联合体各方必须按招标文件格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员拟承担的工作和责任;(联合体协议书由联合体各方签字和盖章后将原件彩色扫描件上传至投标文件中);,③本项目的采购文件须由牵头人报名获取,投标文件须由牵头人提交; ④两个以上资质类别相同但资质等级不同且分工相同的成员组成的联合体投标人,以联合体成员中资质等级较低者的资质等级作为联合体投标人的资质等级;,⑤两个以上资质类别不同的成员组成的联合体,按照联合体协议中约定的内部分工分别认定联合体投标人的资质类别和等级,不承担联合体协议约定由其他成员承担的专业工程的成员,其相应的专业资质和等级不参与联合体投标人的资质和等级的认定; ⑥联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目的投标;,⑦联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订服务合同,就项目承担连带责任。 各投标人在制作投标文件时,投标文件中提供的相关证件及资料扫描件必须为原件扫描件(需清晰可见),否则评标委员会和采购人将不予采信; 只有符合以上所有标准的投标人才能通过资格审查,资格审查不合格的投标人的投标文件作无效处理。
三、获取招标文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月22日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月23日08点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2、以上所称投标人客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的投标人客户端。 3、响应文件递交截止时间与投标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。 4、异议(质疑)投诉渠道 异议(质疑)投诉渠道:异议和投诉应通过一毂清风交易平台提出。 异议(质疑)联系电话:采购代理机构电话13707203816、采购人电话17771701727 行政监督部门及联系电话:兴山县财政局 联系电话:0717-2583200转8413 异议和投诉应通过一毂清风等投标人客户端提出。 5、本招标公告在中国湖北政府采购网上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:兴山县自然资源和城乡建设局本级
地 址:兴山县古夫镇高阳大道28号
联系方式:17771701727
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省博慧工程咨询管理有限责任公司
地 址:湖北省宜昌高新区大连路33号清华科技园2栋1206室
联系方式:13707203816
3、项目联系方式
项目联系人:李娇
电 话:13707203816