赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省南康中学科创楼功能教室装备(第二期)项目(项目编号:NKHY2026-NK-G006)的电子化公开招标公告
2026年09月02日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 科创楼功能教室装备(第二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省南康中学 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月11日 00:00 | ||
| 开标地点 | 赣州市公共资源交易中心(赣州市南康区金融中心2号楼三楼,详见当日场所安排告示牌) | ||
| 预算金额 | ¥0.029545万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周海帆 | ||
| 项目联系电话 | 0797-6616675 | ||
| 采购单位 | 江西省南康中学 | ||
| 采购单位地址 | 南康区蓝田大道学府路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-7785968 | ||
| 代理机构名称 | 赣州市南康区环宇招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南康区金融中心一期5号楼第七层(九江银行七楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0797-6616675 | ||
项目概况
科创楼功能教室装备(第二期) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2026年09月28日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:NKHY2026-NK-G006
项目名称:科创楼功能教室装备(第二期)
采购方式:公开招标
预算金额:2954500.00 元
最高限价:2806775.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 康采购2026F000221073 | 科创楼功能教室装备(第二期) | 其他信息化设备 | 1 | 项 | 2954500.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起二十日内按照招标文件确定的事项签订书面合同,且中标人须在接到采购人通知后30日内供货并安装调试完毕。
本项目接受联合体投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目预留部分采购预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造,服务、工程由符合政策要求的中小企业承接、承建。预留份额通过以下措施进行:以联合体形式参与投标的,中小企业制造的货物、承接的服务及承建的工程合计占比不得低于(含)预算总额的40%,其中预留给小微企业的比例不低于70%(含),且联合体牵头人必须为承担本项目中小企业预留份额的投标人。若投标人全部货物由中小企业制造、服务及工程由中小企业承接、承建的,视同满足联合体投标相关要求。满足上述全部条件,即视为符合本项目专门面向中小企业预留份额的投标资格要求。 4.2本项目采购的产品(85英寸展示屏、电脑(台式计算机))属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。 5.本项目的特定资格要求:无。
时间:2026年09月04日 00:00 至 2026年09月11日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用CA数字证书报名及下载招标文件
售价:0.0元
2026年09月28日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市南康区金融中心2号楼三楼,详见当日场所安排告示牌)
自本公告发布之日起5个工作日。
1.本项目为“不见面开标项目”,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。 操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(https://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202110/aca46dd6764646dfad4aab3a8b4a3ad9.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。 2. 投标文件上传:投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效投标处理。 3.投标方式:投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种货物只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。联合体参与投标的,联合体双方均需使用CA数字证书报名及下载电子化招标文件,否则导致的不利后果由投标人承担。 4.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;中小企业(含视同中小企业);节能、环保;限制进口产品,具体详见招标文件。 5.投标保证金:本项目不收取投标保证金。 6.付款方法:货物经安装调试验收合格后收到发票五个工作日内付合同总价的98%,余款2%一年后对应日一次性付清,不计利息。联合体参与投标的,可由联合体各方各自开具发票,款项付至各自账户或统一付至主体投标人账户。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将招标文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件。 7.代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向中标人收取招标代理服务费,具体收费标准按中标金额采用差额定率累进法,即:当中标金额≤50万时,按0.75万元收取;当50万<中标金额≤100万时,按1.5%收取;当100万<中标金额≤500万时,按1.1%收取。 8.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。
1.采购人信息
名称:江西省南康中学
地址:南康区蓝田大道学府路1号
联系方式:0797-7785968
2.采购代理机构信息
名称:赣州市南康区环宇招标代理有限公司
地址:南康区金融中心一期5号楼第七层(九江银行七楼)
联系方式:0797-6616675
3.项目联系方式
项目联系人:周海帆
电话:0797-6616675