财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

英山县2026年油菜生产项目公开招标公告

2026年09月02日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英山县2026年油菜生产项目
品目

采购单位英山县农业农村局
行政区域英山县公告时间2026年09月02日 16:56
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
开标时间2026年09月10日 08:00
开标地点供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
预算金额¥204.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄琼
项目联系电话18772477756
采购单位英山县农业农村局
采购单位地址英山县温泉镇梦丝家大道43号
采购单位联系方式13872012928
代理机构名称湖北正浩项目管理有限公司
代理机构地址英山县温泉镇一里沙路
代理机构联系方式18772477756

英山县2026年油菜生产项目公开招标公告

发布日期:2026-09-02 16:53发布单位:湖北正浩项目管理有限公司项目开标时间:2026-09-23项目监管地:英山县|阅读次数:

【项目概况】

英山县2026年油菜生产项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2026年09月23日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:YSCG-20260827-034

2、采购计划备案号:421124-2026-00137

3、项目名称:英山县2026年油菜生产项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:204(万元)

6、最高限价:204(万元)

7、采购需求:

A包:油菜播种环节种肥机一体化机械作业服务1.36万亩;B包:采购油菜专用(适用)肥 337吨;C包:采购油菜种子1.36万斤;具体详见采购文件第三章采购需求及要求。

8、合同履行期限:自签订合同后7日内送达

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)A包专门面向中小微企业采购,中、小、微型企业划型标准按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)执行。供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业);供应商应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。企业划分标准所属行业为“农、林、牧、渔业”。 (2)B包和C包非专门面向中小微企业采购,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小微企业扶持政策。中、小、微型企业划型标准按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)执行,(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。B包企业划分标准所属行业为“工业”;C包企业划分标准所属行业为“农、林、牧、渔业”。

6、本项目的特定资格要求:

A包:无,B包:(1)供应商须具有化肥《生产许可证》;(2)所投化肥必须在中华人民共和国农业农村部官网备案。,C包:供应商须具备有效《农作物种子生产经营许可证》。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月03日2026年09月09日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

3、方式:

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月10日08点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月23日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.2026年9月23日9点00分(北京时间)至9点30分通过“一毂清风投标人客户端”进入开标大厅进行开标,并远程解密投标文件(供应商不用到开标现场)。 2.投标供应商均可就本招标项目中的3个标包选择任意一个标包投标,多投无效。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:英山县农业农村局

地   址:英山县温泉镇梦丝家大道43号

联系方式:13872012928

2、采购代理机构信息

名   称:湖北正浩项目管理有限公司

地   址:英山县温泉镇一里沙路

联系方式:18772477756

3、项目联系方式

项目联系人:黄琼

电   话:18772477756