财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

武汉市公安局江岸区分局警务辅助人员服装采购项目公开招标公告

2026年09月02日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市公安局江岸区分局警务辅助人员服装采购项目
品目

采购单位武汉市公安局江岸区分局本级
行政区域江岸区公告时间2026年09月02日 16:56
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点网上
开标时间2026年09月03日 00:00
开标地点通过供应商客户端进入江岸区政府采购交易系统进行远程开标。
预算金额¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘靖、张先弘、胡佳康、马晶晶
项目联系电话027-85492633
采购单位武汉市公安局江岸区分局本级
采购单位地址武汉市江岸区兴业路166号
采购单位联系方式027-85395542
代理机构名称湖北中联太工程造价咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江汉区 航空路26号
代理机构联系方式027-85492633

武汉市公安局江岸区分局警务辅助人员服装采购项目公开招标公告

发布日期:2026-09-02 16:49发布单位:湖北中联太工程造价咨询有限公司项目开标时间:2026-09-24项目监管地:江岸区|阅读次数:

【项目概况】

武汉市公安局江岸区分局警务辅助人员服装采购项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2026年09月24日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBZLT-WH-326041

2、采购计划备案号:420102-2026-02093

3、项目名称:武汉市公安局江岸区分局警务辅助人员服装采购项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:160.000000(万元)

6、最高限价:154.349800(万元)

7、采购需求:

本项目分2个项目包,具体详见《公开招标文件》第三章或招标公告附件采购需求内容。

8、合同履行期限:具体详见《公开招标文件》第三章或招标公告附件采购需求内容。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

5.1中小企业政策:本项目专门面向中小微企业采购,所采购的货物全部由符合政策要求的中小微企业制造(应提供《中小企业声明函》(详见第六章相关格式)并按其要求填写相关数据资料,否则将视为无效投标文件)。监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业。5.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

6、本项目的特定资格要求:

无。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月03日2026年09月09日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网上

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录江岸区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10006/#/index)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开江岸区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在江岸区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“江岸区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月24日09点30分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端进入江岸区政府采购交易系统进行远程开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在江岸区政府采购交易系统上传电子投标文件,投标过程中如遇系统操作疑问可登录(http://47.111.115.168:10006/#/index)下载中心查看供应商操作手册或咨询客服4006398178。
2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持本国产品等相关政府采购政策详见《招标文件》。
3.合同信用融资
本项目供应商可按照《江岸区关于开展政府采购合同融资工作的通知》内容进行办理政采贷事宜,联系人:潘联,联系电话027-82739060,联系地址:武汉市江岸区财政局(武汉市江岸区建设街)。
4.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。
5.本项目分2个项目包,第1包为春秋执勤服(勤务款)/春秋作训服、卷檐帽、布面执勤帽/作训帽、胸徽(丝织)、号牌(丝织)、软式肩章,最高限价为96.6858万元;第2包为冬执勤服(勤务款)/冬作训服,最高限价为57.664万元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市公安局江岸区分局本级

地   址:武汉市江岸区兴业路166号

联系方式:027-85395542

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中联太工程造价咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-江汉区 航空路26号

联系方式:027-85492633

3、项目联系方式

项目联系人:刘靖、张先弘、胡佳康、马晶晶

电   话:027-85492633