白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目1包(二次)招标公告
2026年09月02日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白银市白银区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 白银区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 白银市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.baiyin.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 白银市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.baiyin.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥100.799420万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李效强 | ||
| 项目联系电话 | 13884213339 | ||
| 采购单位 | 白银市白银区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省白银市白银区天津路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-8266311 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃增政建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区兰州路54号15-28 | ||
| 代理机构联系方式 | 13884213339 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告1包二次(中工).pdf | ||
| 附件2 | 白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目(二次)(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在白银市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BGZJ—ZC26190.1B1
项目名称:白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,007,994.20元
采购需求:
合同包1(1):
合同包预算金额:1,007,994.20元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他文教用品 | 托育机构购买设施设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,007,994.20 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(1)特定资格要求如下:
供应商须具有中华人民共和国出版物经营许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:白银市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:白银市公共资源交易中心网上不见面开标系统(http://gsztb.cn/BidOpeningHall)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告在甘肃省政府采购网和白银市公共资源交易网同时发布。
2.投标文件提交方式:
(1)本项目投标文件制作需使用甘肃中工国际最新版投标工具进行制作,如未按招标文件要求编制(注:所有签字盖章均采用电子章)、提交电子投标文件,将导致否决投标,其后果由供应商自行承担。相关工具软件及操作说明请查阅甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件。
(2)各供应商须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)通过投标工具上传至指定位置(注:供应商需自行下载保存投标上传成功回执单),请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
(3)为保证开标时供应商正常参与开标,首次进入甘肃中工国际不见面开标大厅的供应商须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器进入甘肃中工国际不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall)进行环境检测,供应商须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,供应商须在开标当天提前使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工国际不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,等待开标。
(4)本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会弹出输入密码框并显示“解密剩余时间”(倒计时),供应商使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,输入pin码(密码),点击【解密】按钮,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注:浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。因供应商原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。
(5)技术支持:甘肃中工国际科技发展有限公司;
客服电话:4006-1234-34;QQ群号:789062618。
CA数字证书办理:17361575565
备注:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市白银区卫生健康局
地址:甘肃省白银市白银区天津路1号
联系方式:0943-8266311
2.采购代理机构信息
名称:甘肃增政建设咨询有限公司
地址:甘肃省白银市白银区兰州路54号15-28
联系方式:13884213339
3.项目联系方式
项目联系人:李效强
电话:13884213339
甘肃增政建设咨询有限公司
2026年09月02日