提前下达2026年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金怀柔长城马拉松赛事服务及保障服务公开招标公告
2026年09月02日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 提前下达2026年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金怀柔长城马拉松赛事服务及保障服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市怀柔区体育局本级 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥900.787650万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李海星 | ||
| 项目联系电话 | 010-63760661 | ||
| 采购单位 | 北京市怀柔区体育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 北京市怀柔区青春路湖光小区31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 69648003 | ||
| 代理机构名称 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-63760661 | ||
项目概况
提前下达2026年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金怀柔长城马拉松赛事服务及保障服务 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-22 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011626210200018531-XM001
项目名称:提前下达2026年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金怀柔长城马拉松赛事服务及保障服务
预算金额:900.78765 万元(人民币)
最高限价:900.787650 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包 预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 怀柔长城马拉松赛事服务及保障服务 | 900.787650 | 1 | 为本次马拉松赛事提供服务,内容包括,赛事整体策划、中田协赛事认证申报、竞赛组织、官网及报名系统建设运维、新闻发布会、选手配套活动、计时记分、赛事物料采购制作、起终点及赛道搭建布置、医疗救援保障、安保技术支撑、媒体宣传、赛事直播、志愿者管理、后勤接驳保障、配套文体活动、赛后复盘归档等全流程赛事运营总包服务等。 |
合同履行期限:合同签订生效之日起,至赛事举办完成、场地复原、全部资料归档、项目验收完毕为止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:■否
3.2其他特定资格要求: / 。
三、获取招标文件
时间:2026-09-02 至 2026-09-09 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新、绿色发展等政府采购政策 。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,投标人无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
投标人应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标人电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
投标人应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
投标人在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市怀柔区体育局本级
地址:北京市怀柔区青春路湖光小区31号
联系方式:李杰,69648003
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系方式:李海星、曹雄,13001016274
3.项目联系方式
项目联系人:李海星、曹雄
电 话: 13001016274