财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

江宁科教基地消防安全双评估整改工程采购公告

2026年09月02日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江宁科教基地消防安全双评估整改工程
品目

消防工程和安防工程

采购单位江苏省水利科教中心(江苏省水利安全管理服务中心)
行政区域江苏省公告时间2026年09月02日 17:02
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月23日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”政府采购一体化平台
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点江苏苏盛工程造价咨询有限公司会议室
预算金额¥166.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓磊
项目联系电话17314408268
采购单位江苏省水利科教中心(江苏省水利安全管理服务中心)
采购单位地址南京市鼓楼区上海路7号江苏水务楼8楼
采购单位联系方式025-86338407
代理机构名称江苏苏盛工程造价咨询有限公司
代理机构地址南京雨花台区花神大道23号10号楼3楼1038室
代理机构联系方式张晓磊

项目概况

江宁科教基地消防安全双评估整改工程 JSZC-320000-SSZJ-G2026-0003 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-SSZJ-G2026-0003

项目名称:江宁科教基地消防安全双评估整改工程

预算金额:166.000000万元

最高限价(如有):166万元

采购需求:

依据江宁基地建筑消防设计安全评估和单位消防安全评估中发现的问题,对综合教学楼、后勤楼、食堂、宿舍楼A、宿舍楼B、水泵房及室外部分区域进行消防整改。本次江宁科教基地消防安全双评估整改工程分为土建改造和安装工程。土建改造为对五栋主体建筑,拆除不符消防设计要求的防火卷帘、门窗、隔墙、吊顶及临时建筑等;新建甲级防火卷帘、门窗、恢复吊顶、浇筑坡道及施划室外标线等。安装工程为拆除不符消防设计要求的照明灯及配管、配线;敷设应急照明系统和消防报警系统专用线路及设备,安装烟感、手动报警按钮、消防广播等,并接入自动报警系统调试,对水泵房进行改造及增加室外消防取水口等。

具体实施内容以施工图设计文件及工程量清单为准,包括为完成上述工程所必须的相关临时工程的施工以及缺陷责任期的缺陷修复。

质量要求:合格。

安全目标:落实安全生产主体责任,确保本工程无安全生产责任事故发生,人员零伤亡。

所属行业:建筑业

是否专门面向中小型企业:

合同履行期限:70日历天(具体以签发的开工令为准),缺陷责任期:2年。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为政府采购工程,按照以下第4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1)本项目整体专门面向中小企业。

2)本项目整体专门面向小微企业。

3)本项目通过以下第(/)种方式预留部分采购份额面向中小企业:

①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章“评标办法”。

(三)本项目的特定资格要求:

1.资质证书:投标人持有有效的营业执照,具备有效的消防设施工程专业承包级及以上资质

2.安全生产许可证要求:企业具备安全生产条件,并取得有效安全生产许可证;

3.项目负责人要求:具备有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书,并同时具有行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类证)提供相关证书以及投标人2026年5月以来为其缴纳的任意1个月的社保证明材料)

项目负责人必须满足下列条件:

①项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:

②拟投入的项目负责人应无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,提供相应承诺书,格式自拟)

4.拒绝下述供应商参加本次招标活动:

1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”政府采购一体化平台

方式:线上获取

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)开标大厅,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本招标公告在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)公示发布若有关本次招标存在变动或修改,敬请各投标人及时关注江苏政府采购网发布的关于本项目的信息更正公告。

2现场踏勘或答疑:招标人不组织集中现场考察或答疑,投标人可自行前往项目现场进行考察。未考察现场或考察工作不详细的投标人中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向招标人提出任何索赔或其他要求,对此招标人不承担任何责任并将不做任何答复。

3、投标保证金:本次招标不收取投标保证金。

4、注意事项:

4.1潜在投标人访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:https://jszfcg.jsczt.cn

4.2“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《江苏政府购买服务信息平台(苏采云)供应商操作手册》。

4.3“CA数字证书”的获取:潜在投标人需办理“CA 数字证书”,CA办理指南可至江苏省政府采购网―办事指南-资料下载中心下载。

4.4采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

4.5请潜在投标人提前安装相应的控件(详见苏采云系统供应商操作手册)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。

注:如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省水利科教中心(江苏省水利安全管理服务中心)

单位地址:江苏省南京市鼓楼区上海路7号

联系人:司英凡

联系电话:025-86338407

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏苏盛工程造价咨询有限公司

单位地址:南京雨花台区花神大道23号10号楼3楼1038室

联系人:张晓磊

联系电话:17314408268

3.项目联系方式

项目联系人:张晓磊

电话:17314408268



附件:图纸下载地址.doc
工程量清单---江宁科教基地消防安全双评估整改工程9.2--上网稿.xlsx
JSZC-320000-SSZJ-G2026-0003采购文件.doc